ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ
Добро пожаловать в мир дайс-жизни, Гость!

Этот сайт для тех, кто имеет тот или иной интерес к практикам, включающим использование игральных костей.
Тема сайта имеет лишь небольшое отношение к Хакерам Сновидений, ОС, магии и мистике, трансерфингу и т.д. Так уж повелось, что в основном, люди, увлекающиеся дайсингом часто параллельно увлекаются чем-нибудь из этого списка. Но если ты про все это не слышал, это не является преградой для дальнейшего чтения.
Возможно, ты читал книги Карлоса Кастанеды и знаком с такими понятиями как сталкинг, контролируемая глупость и не-делание. Область наших действий лежит среди этих практик. Для несведущих поясню. Сталкинг – это искусство безупречной жизни, позволяющее набрать и сохранить жизненную энергию. Не-делание и контролируемая глупость – это искусство нестандартного поведения, которое направлено на то, что бы разрушить свои привычки и привычный образ жизни, достичь состояния осознанности в реальном мире.
Дайсмен, или Хакер Случая, занимается тем же самым, используя законы случайных величин.
При "дайс-жизни", технике, изобретённой для ассистирования "освобождения", "дайсмен", вместо того, чтобы как обычно всегда делать то, что ему больше нравится, или то, что он считает наиболее правильным, или то, что делает механически по привычке, записывает несколько альтернативных действий, бросает кость, после чего принимает и выполняет выбор кости. Смысл этого упражнения в том, чтобы говорить "да" любому выбору кости. Основная идея состоит в том, что для того, чтобы ускользнуть от механичности нашего рассудка и наших унаследованных абсурдных привычек в области свежих переживаний, мы должны ввести в свою жизнь "СЛУЧАЙ".
Эта идея даже противоположна трансерфингу, фильму «Секрет», ПМ и подобным течениям, которые ставят во главу угла «движение к желаемому». Мы уважаем их, но дайс-жизнь, ставит целью более радикальные изменения личности: сделать желаемым, то, что раньше казалось не-желаемым, не только изменить окружающий мир, но и свое восприятие, выскользнуть из «зоны комфорта» навстречу случайности и неопределенности, от которых нас оберегает наше «эго» и механистичность ума.
Стать дайсменом может любой человек, у которого есть желание измениться, «сломать свои привычки и ограничения.
Идея не так уж нова. Впервые она была представлена в 1971 году в книге Люка Рейнхарта "Dice Man" - "Дайсмен или Человек Жребия" но в русскоязычном интернете ты не найдешь подобных течений. На нашем форуме проводится практикум по дайс-терапии.
ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ ПРОЧИТАЙ ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКУМ
ЗДЕСЬ ТЫ МОЖЕШЬ ОБСУДИТЬ ПРАКТИКУМ, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ
Наша сфера интересов не ограничена одной лишь дайс-жизнью. В разделах
"ЭЗОТЕРИКА"
и "БОЛТАЛКА" ты можешь обсудить другие интересующие тебя техники.
И да прибудет с тобой Случай sunny

Случайная Жизнь

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Необычные жизненные истории, обрывки памяти

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

Женщина Сообщения : 164
Благодать : 1
Настроение : радужное

СообщениеТема: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Май 02, 2015 8:04 am

Тема о жизни, жизненых историй, НО истории необычные, на которые хотелось бы найти или получть ответ, хотя бы версии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Май 02, 2015 8:07 am

Начну.
Шла, мыслями была далеко, (одета была неброско). Проежал мимо велосипедист, уставилась в калёса взглядом, продолжала думать о своём. Отметила про себя, странно почему калёса всё ближе и ближе к бордюру, бух, велосипедист упал. От меня было далековато (зрение поганое, как я видела так хорошо калёса не ясно). Мужчина падал как то медлено и мне показалось что не сразу стал подниматься. Ускорила шаг, крикнула - Помощь надо? ОН Кричать стал, меня обвинять.., на велик и драпака...
История для меня странная.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

Мужчина Сообщения : 352
Благодать : 17
Настроение : кубичное

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Май 02, 2015 8:16 am

Похоже на проявление телекинеза. Неудивительно что начал кричать - почувствовал, наверное
Может быть человек был ненастоящий unknown
Посмотреть профиль http://diceworld.profiforum.ru
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Май 02, 2015 12:40 pm

ну да, настоящий чел. сказал бы спасибо, БлагоДарю. Да но в этой истор. я не мыслела о велике.
На велике с мужем ехала, настроение на все 100%, куры травку щипят, с азартом представила, что курицу под хвост ногой, так она бедная тут же и подпрыгнула, как буд то и вправду ее буцнул кто то. Стыдно было...
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Май 02, 2015 10:28 pm

Там не нужно как раз мыслить. Все выполняется волей
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Вс Май 03, 2015 9:06 am

В очереди, много людей, среди них большая толстая женщина, жара - она потная, тяжело дышит.
Думаю, интересно что она чувствует - в глазах темнеет, темно, покрываюсь потом холодным, ноги слабеют. Хорошо что облакотится было где. Отделалась головной болью на целый день.
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

Мужчина Сообщения : 63
Благодать : -1
Настроение : я лучший

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Пн Май 04, 2015 7:25 pm

1. Вы встретились с придурком. Такие не редкость. Вымещают свое зло, обиду на тех кто рядом, конечно при условии собственной безопасности

2. Ээээ... с подстройкой у вас все гут, а вот отстройку вы тренируете? Я не хочу вас пугать, но вдруг вам какая ни будь жэнщена с онкологией встретится?

Я бы вообще такие попытки оставил раз и навсегда.
Посмотреть профиль
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Пн Май 04, 2015 7:45 pm

с подстройкой вроде догадываюсь, а о отстройкой сложнее (впервые слышу) confused
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Пн Май 04, 2015 8:25 pm

Отстройка это жаргон конечно, но по сути это действия противоположные подстройке, разрыв коммуникации в самом полном смысле этого слова.

Но конечно сначала к знаниям, подстройка, раппорт.

Нашел для вас несколько видео в качестве примеров. Но увы, совершенно дурацкие ограничения, форум мне не дает разместить все это.
Посмотреть профиль
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Пн Май 04, 2015 8:53 pm

найду почитаю.., сама не понимаю зачем мне это надо было (если бы читала на эту тему) с бухты барахты. больше туды не лезла. Зачем такое практиковать?
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Пн Май 04, 2015 10:23 pm

Да вы в общем-то многое, почти все это умеете, по рождению человеком. С разной степень результативности конечно, что то на отлично, а что-то на троечку или хуже.

Практиковать специально ничего специально не нужно, нужны знания о том, что это такое, знания в последующем будут стоять в основе оценки, понимания с чем столкнулись и если нужно что-то делать, то что и как Wink

Ну вот научились вы более точно, различать что некто пытается подстроиться под вас, под ваши ценности. Полезно это или нет? Конечно полезно, люди разные и намерения у них тоже разные.

Или вот как со случаем сознательной подстройке к толстой женщине, на фиг вам это нужно? Совсем не нужно и если вдруг вы почувствовали что вы таки подстроились автоматом, то можно резко оборвать контакт.

И наоборот, в нужно время и место с тем кто интересен сможете быстро установить контакт любой нужной вам глубины.

Это полезно для жизни. А вот следующий шаг, подстройка к пространству это уже тренировка и все равно, то что получится, случается искусство, чем навык. Впрочем в любом виде - полезно. Позволяет добиваться успеха там, где остальных ждет провал.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Вт Май 05, 2015 4:10 am

Rimodara пишет:
Думаю, интересно что она чувствует - в глазах темнеет, темно, покрываюсь потом холодным, ноги слабеют. Хорошо что облакотится было где. Отделалась головной болью на целый день.
Ты хотела почувствовать - почувствовала только начала индульгировать в этом - ее чувства и передались тебе. Те кто начинают видеть у того это одна из главных проблем. Потом нужно учиться видеть отстранено, не включая свои чувства

Негодяй пишет:

Нашел для вас несколько видео в качестве примеров. Но увы, совершенно дурацкие ограничения, форум мне не дает разместить все это.
Размещай ссылки. На это нет запрета
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Вт Май 05, 2015 11:59 am

Цитата :
Размещай ссылки. На это нет запрета

Попробую сегодня
Посмотреть профиль
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Вт Май 05, 2015 1:20 pm

любопытно, это так же подключение -----------
Когда играю в карты или др. игры, (играю ниже среднего) чувствую себя на все 100, могу запросто выигрывать у хороших играков, а когда желаю могу проиграть.
Посмотреть профиль
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Пт Июн 12, 2015 7:35 am

Уши.
Перед закатом, перед прогулкой - очень тщательно мою уши. (Обычно это делаю - когда купаюсь.)
Прогулка/зацепили/около 3х часов вылизывание моих ущей/отбиваюсь/отпустили.
Мораль - не мойте уши перед закатом или Мойте...
---------------------------------
Что это?
предчувствие, создание ситуации.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Пт Июн 12, 2015 10:30 pm

Rimodara не понял. что произошло?
exorcist
Санитар
Санитар

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Июн 13, 2015 12:19 am

Как сказал КК весь мир формируется нашим намерением.
Кто то бы еще добавил что в нас есть и то что намеревали другие.
Посмотреть профиль
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Июн 13, 2015 7:52 am

Chaotic пишет:
Rimodara не понял. что произошло?
что непонятно
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Июн 13, 2015 8:42 am

кто уши вылизывал?
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Июн 13, 2015 11:09 am

нэ пёс, парень...
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Сб Июн 13, 2015 7:04 pm

Rimodara пишет:
нэ пёс, парень...
опиши подробнее как это происходило и что ты при этом чувствовала. Довольно трудно понимать по тому что ты написала
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Вс Июн 14, 2015 8:52 am

Шла по аллее, парень задержал разговорами, обнимашками. Солнце садилось.., поцелуи.
Чувствовала - возмущение, раздражение, любопытство. Как не крутись, когда целуют приятно, а это не скроешь.
Теперь понимаю что надо было разозлитьсЯ - тогда бы он отпустил меня, но к сожалению злиться не умею на незнакомых, малознакомых людей (любопытно почему?), на злость надо время, нужно его накопить.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Вс Июн 14, 2015 9:04 am

А, ну это пикапер, видно профессиональный.
У женщин есть такая привитая с детства зависимость от мужчин - всем нравится, вот они этим пользоваться любят Smile .

В таком случае, если тебе это не нравится, нужно делать упор на неожиданность - либо разозлиться и уйти, либо уйти ничего не объясняя.
Ты ведь не знала его даже, а допустила что бы он тебя целовал. Что бы ты сделала если бы к тебе подошел не парень, а девушка?
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Вс Июн 14, 2015 9:25 am

Будет так же. Злится надо... Тогда да, не важно кто М или Ж.
--------
Мне понравилось - сбить с толку, уйти получается.к поцелуям Ж. равнодушна.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   Вс Июн 14, 2015 5:26 pm

Бросай кубик что делать. Прямо при нем. Дай самые малые варианты тому что бы остаться, а остальные - отшить всевозморжными способами aggressive
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Необычные жизненные истории, обрывки памяти   

Необычные жизненные истории, обрывки памяти
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий