ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ
Добро пожаловать в мир дайс-жизни, Гость!

Этот сайт для тех, кто имеет тот или иной интерес к практикам, включающим использование игральных костей.
Тема сайта имеет лишь небольшое отношение к Хакерам Сновидений, ОС, магии и мистике, трансерфингу и т.д. Так уж повелось, что в основном, люди, увлекающиеся дайсингом часто параллельно увлекаются чем-нибудь из этого списка. Но если ты про все это не слышал, это не является преградой для дальнейшего чтения.
Возможно, ты читал книги Карлоса Кастанеды и знаком с такими понятиями как сталкинг, контролируемая глупость и не-делание. Область наших действий лежит среди этих практик. Для несведущих поясню. Сталкинг – это искусство безупречной жизни, позволяющее набрать и сохранить жизненную энергию. Не-делание и контролируемая глупость – это искусство нестандартного поведения, которое направлено на то, что бы разрушить свои привычки и привычный образ жизни, достичь состояния осознанности в реальном мире.
Дайсмен, или Хакер Случая, занимается тем же самым, используя законы случайных величин.
При "дайс-жизни", технике, изобретённой для ассистирования "освобождения", "дайсмен", вместо того, чтобы как обычно всегда делать то, что ему больше нравится, или то, что он считает наиболее правильным, или то, что делает механически по привычке, записывает несколько альтернативных действий, бросает кость, после чего принимает и выполняет выбор кости. Смысл этого упражнения в том, чтобы говорить "да" любому выбору кости. Основная идея состоит в том, что для того, чтобы ускользнуть от механичности нашего рассудка и наших унаследованных абсурдных привычек в области свежих переживаний, мы должны ввести в свою жизнь "СЛУЧАЙ".
Эта идея даже противоположна трансерфингу, фильму «Секрет», ПМ и подобным течениям, которые ставят во главу угла «движение к желаемому». Мы уважаем их, но дайс-жизнь, ставит целью более радикальные изменения личности: сделать желаемым, то, что раньше казалось не-желаемым, не только изменить окружающий мир, но и свое восприятие, выскользнуть из «зоны комфорта» навстречу случайности и неопределенности, от которых нас оберегает наше «эго» и механистичность ума.
Стать дайсменом может любой человек, у которого есть желание измениться, «сломать свои привычки и ограничения.
Идея не так уж нова. Впервые она была представлена в 1971 году в книге Люка Рейнхарта "Dice Man" - "Дайсмен или Человек Жребия" но в русскоязычном интернете ты не найдешь подобных течений. На нашем форуме проводится практикум по дайс-терапии.
ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ ПРОЧИТАЙ ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКУМ
ЗДЕСЬ ТЫ МОЖЕШЬ ОБСУДИТЬ ПРАКТИКУМ, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ
Наша сфера интересов не ограничена одной лишь дайс-жизнью. В разделах
"ЭЗОТЕРИКА"
и "БОЛТАЛКА" ты можешь обсудить другие интересующие тебя техники.
И да прибудет с тобой Случай sunny

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Перенесено из раздела "информация"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

Мужчина Сообщения : 63
Благодать : -1
Настроение : я лучший

СообщениеТема: Перенесено из раздела "информация"   Пн Май 04, 2015 7:09 pm

Как народ любит избавляться от негативных эмоций это что-то Laughing а как же с позитивными эмоциями, а? Или до осмысления позитивных дело не доходит и так все хорошо, во какй же молодеееец, да?

А они, позитивные между прочим из человека запросто тупорылого уродца могут сделать и со 100% надежностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

Мужчина Сообщения : 351
Благодать : 17
Настроение : кубичное

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вт Май 05, 2015 4:14 am

Негодяй пишет:
Как народ любит избавляться от негативных эмоций это что-то Laughing а как же с позитивными эмоциями, а? Или до осмысления позитивных дело не доходит и так все хорошо, во какй же молодеееец, да?
А они, позитивные между прочим из человека запросто тупорылого уродца могут сделать и со 100% надежностью.
Негативные они сразу ощутимы - поэтому и представляют собой преграду. Положительные вредят только в том случае, если идут от ЧСВ. Чем выше задерешь нос - тем больнее упадешь. Иначе, они сами по себе проходят
Посмотреть профиль http://diceworld.profiforum.ru
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вт Май 05, 2015 11:53 am

И переживания позитивных эмоций для нас совсем не тайна, и так же мы фиксируем их немедленно как и негативные.

Про ЧСВ совсем не в тему.....
Что позитивные, что негативные эмоции влияют на наше отношение к реальности.

Бытовой пример
Один человек влюблен или просто весел, очевидно испытывает позитивные эмоции и окружающая реальность им воспринимается положительно , а у другого плохое настроение или депрессия в результате человек переживает негативные эмоции, что заставляет его воспринимать окружающую реальность в мрачных тонах.

Реальность одна, эмоции у людей разные и разными будут не только их оценки, отношение к окружающему их миру, но и поведение.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вт Май 05, 2015 12:48 pm

Негодяй пишет:
И переживания позитивных эмоций для нас совсем не тайна, и так же мы фиксируем их немедленно как и негативные.
не всегда
Негодяй пишет:

Реальность одна, эмоции у людей разные и разными будут не только их оценки, отношение к окружающему их миру, но и поведение.
То что ты переживаешь в данный момент - реально. А то, что ты называешь реальностью зависит от соглашений и от текущего положения точки сборки. Вот если ты практиковал осознанные сновидения - замечал бы что для тебя существует сновиденный мир, а "реальность" не существует
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вт Май 05, 2015 4:46 pm

Цитата :
не всегда
Wink Не аргументирванно как то.

Цитата :
То что ты переживаешь в данный момент - реально. А то, что ты называешь реальностью зависит от соглашений и от текущего положения точки сборки. Вот если ты практиковал осознанные сновидения - замечал бы что для тебя существует сновиденный мир, а "реальность" не существует
Фигня полная и унылая кастаньедовщина. Реальность именно одна для всех, но каждый индивидуум в процессе своей жизни строит свою копию реальности в своей психике.
Вот этот момент очень важен для правильного понимания, а то всяк возомнивший себя крутым авторитетом будет мозги поганить тому что не дал себе труда разобраться в "таблице умножения".

ОСы давно свое отлетали, они тут совершенно не при чем.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вт Май 05, 2015 5:58 pm

Цитата :
Wink Не аргументирванно как то.
Эмоции часто возникают как автоматизм на какой-то стимул. И ты даже можешь не осознать что испытываешь в данный момент. Эмоциональный шок, аффект - самые сильные примеры

Цитата :
Фигня полная и унылая кастаньедовщина. Реальность именно одна для всех, но каждый индивидуум в процессе своей жизни строит свою копию реальности в своей психике.
Вот этот момент очень важен для правильного понимания, а то всяк возомнивший себя крутым авторитетом будет мозги поганить тому что не дал себе труда разобраться в "таблице умножения".
"Понимание - приз для дураков". Ты можешь очень многое понять, и даже очень правильно, и даже считать себя просветленным, но все равно это тебя не сдвинет с мертвой точки без практики. Что толку от того, что ты понимаешь, если ты при этом бездействуешь?

Цитата :
ОСы давно свое отлетали, они тут совершенно не при чем.
Для кого отлетали, уважаемый? "Ни при чем" это ты всегда говоришь по отношению к аргументам, которые не хочешь принять к рассмотрению?
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Перенесено из техники   Вт Май 05, 2015 10:38 pm

Цитата :
Эмоции часто возникают как автоматизм на какой-то стимул. И ты даже можешь не осознать что испытываешь в данный момент. Эмоциональный шок, аффект - самые сильные примеры
Все имеет стимул, не только эмоции. Но почему это я их не могу их, эмоции осознать? Wink Вот стимул может быть осознаваться, а может и не осознаваться, но эмоциональная реакция она ведь происходит сознательно и если бы я не осознавал сильных эмоций таких как шок, аффект то я бы о них как говорится ни сном ни духом.

Цитата :
Для кого отлетали, уважаемый? "Ни при чем" это ты всегда говоришь по отношению к аргументам, которые не хочешь принять к рассмотрению?
Для себя. Когда-то был сильно увлечен, возлагал надежды. Но увы Very Happy Все что имеется куча фактов которые можно интерпетировать в какую угодно сторону.  Вот взять хотя бы это достаточно велое высказывание:

Цитата :
Вот если ты практиковал осознанные сновидения - замечал бы что для тебя существует сновиденный мир, а "реальность" не существует

Ну с какого спрашивается рожна реальность-то перестала бы для меня существовать? Ну насмотрелся я ОСов, наосознавался там до одури и дальше что? На основании каких таких оценкок я должен сделать предлагаемый мне вывод о том что сновиденный мир существует, а реальность - нет?
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Ср Май 06, 2015 7:22 pm

Негодяй пишет:

Все имеет стимул, не только эмоции. Но почему это я их не могу их, эмоции осознать? Wink Вот стимул может быть осознаваться, а может и не осознаваться, но эмоциональная реакция она ведь происходит сознательно и если бы я не осознавал сильных эмоций таких как шок, аффект то я бы о них как говорится ни сном ни духом.
осознаешь ты как? логически классифицируешь что данная эмоция вот эта. логика в таких ситуациях остутствует. а еще бывает спросишь человека что он чувствует - он скажет "не знаю" или назовет какую-то другую эмоцию
Цитата :

Ну с какого спрашивается рожна реальность-то перестала бы для меня существовать? Ну насмотрелся я ОСов, наосознавался там до одури и дальше что? На основании каких таких оценкок я должен сделать предлагаемый мне вывод о том что сновиденный мир существует, а реальность - нет?
Оценок не нужно. Войди в ОС и убедись что "реальности" там нет. Есть только смутные воспоминания.
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Пт Май 15, 2015 1:48 pm

Да, конечно
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Сб Май 16, 2015 5:51 pm

Chaotic пишет:
Негодяй пишет:

осознаешь ты как? логически классифицируешь что данная эмоция вот эта. логика в таких ситуациях остутствует. а еще бывает спросишь человека что он чувствует - он скажет "не знаю" или назовет какую-то другую эмоцию
Цитата :

Оценок не нужно. Войди в ОС и убедись что "реальности" там нет. Есть только смутные воспоминания.

1. Как поступит некто другой, его дело. Может он как принято у шизотерни не разделят эмоции и чувства. И кто ему доктор? При чем тут логика? Пусть идет учится, если отупел до невообразимости, вопрос поправить "другому" мозги яйца выеденного не стоит, работы на 15 минут под чай

Эмоции/чувства это сознательные процессы. Я различаю чувства и эмоции, так как процесс оценки освоен давно, черти сколько лет назад, то он автоматизирован. Оценка это логическая операция Wink Так что и с логикой все океюшки.

2. Оценок не нужно? Laughing Laughing Laughing Тогда нужен врач или, если повреждение мышления на начальной степени, то умный собеседник.

По буквам.
Есть/нет это сравнительная оценка. Реальность/воспоминания - это сравнительная оценка

И вообще человек имеет отношение с копией реальности, так что поосторожнее и точнее с формулировками.

Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 3:13 pm

Негодяй пишет:

Эмоции/чувства это сознательные процессы. Я различаю чувства и эмоции, так как процесс оценки освоен давно, черти сколько лет назад, то он автоматизирован. Оценка это логическая операция Wink Так что и с логикой все океюшки.
Это зависит от осознанности человека.
В пссихологиии есть такой термин, как импринтирование, или импринт.
Цитата :
Импринтирование (досл. “впечатывание) — это бессознательное формирование конкретного впечатления (т. е. образа или символа с прилагающейся эмоциональной нагрузкой, которая может быть довольно объемной и сложной), которое оказывает решающее влияние на дальнейшие реакции личности, формирование ее ценностей и приоритетов, в конечном счете, — на ее поведение в целом. Обычно последствия импринтирования сохраняются на всю жизнь или на большую ее часть.

Еще из НЛП:
Цитата :
Импринт - это опыт прошлого, который имеет наиважнейшее значение для человека и формирует у него совокупность неких «убеждений».
Импринт проявляется в том, что человек начинает заниматься бессознательным ролевым мо­делированием (или упрощая: тупо копирует поведение в определённых ситуациях) людей, которые были значимы для него в ситуации прошлого.
И у большинства людей 99% эмоциональных впечатлений - это просто бессознательное проигрывание опыта прошлого, даже если оно не осознается
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 3:31 pm

Цитата :
А при чем тут импринт? Речь идет о  то что:

Ты:
Цитата :

Я:
Цитата :

Ты:
Цитата :

Я:
Цитата :

Ты:
Цитата :

Вопрос. Chaotic, ты вообще фиксируешь о чем идет речь или так увлекся снесением моих постов во "Всякую чуешь", что потерял смысл разговора? При чем тут на фиг импринт? Речь идет о том, можно ли осознавать эмоции или нет. Я тебе сразу ответил что они осознаются, если бы не осознавались мы бы о них ни сном ни духом не знали.

Про НЛП "копировать -вставить" не нужно. Я отинтересовался им когда ты и букв таких не знал

Цитата :
И у большинства людей 99% эмоциональных впечатлений - это просто бессознательное проигрывание опыта прошлого, даже если оно не осознается
Ты сегодня, сейчас свою маму любишь или в прошлом? Wink  
А когда наслаждаешься природой, это происходит здесь и сейчас или  тогда... в прошлом crazy
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 3:51 pm

Негодяй пишет:

Вопрос. Chaotic, ты вообще фиксируешь о чем идет речь или так увлекся снесением моих постов во "Всякую чуешь", что потерял смысл разговора? При чем тут на фиг импринт? Речь идет о том, можно ли осознавать эмоции или нет. Я тебе сразу ответил что они осознаются, если бы не осознавались мы бы о них ни сном ни духом не знали.
Осознавать и чувствовать не одно и то же. Разберись с элементарными понятиями. Если бы ты их полностью осознавал - это создавало бы предпосылки тому что бы управлять ими: принимать их в себя или нет. Но они просто возникают. Просто возникают. Стимул - ответ. Стимул - ответ. И откуда они берутся ты тоже не знаешь - они просто приходят в конкретной ситуации, при определенных условиях

Алексей Ксендзюк - Человек Неведомый пишет:
Вот очень грубый пример:
а) Импринт: Боль от ухода близкого человека. (Когда вам было три года, мать, прежде никогда не покидавшая вас, ушла на целый день в гости, оставив вас одного. Вы потянулись за игрушкой, упали и впервые в жизни очень сильно ушиблись.)
б) Рефлекс Крик (гнев, истерика) как реакция на уход близкого человека. (Вы затеяли кричать и плакать, когда мама вернулась. С тех пор, когда она уходила куда-то, вы всегда плакали и кричали. Когда вы плакали и кричали очень горько, мать оставалась дома.) Это и есть кондиционирование.
Теперь вы на протяжении всей жизни повторяете этот сценарий. Уходит муж (жена), вы испытываете боль и начинаете кричать. Покидает близкий друг, учитель, ваш ребенок, — вам больно и вы кричите. Независимо от результата, вы не можете остановить эту модель реагирования. Даже зная, что это ничего не изменит, вы повторяете ее снова и снова. Научение не происходит, приобретаемый опыт лишь усиливает боль и крик. Если вас никто не слышит, вы кричите внутренне и разрываете себе сердце. Здесь невозможно ничего доказать, нельзя переубедить — это голая и неуправляемая иррациональность. Это — кирпичик в стене описания мира.

Цитата :
Цитата :
Ты сегодня, сейчас свою маму любишь или в прошлом? Wink  
А когда наслаждаешься природой, это происходит здесь и сейчас или  тогда... в прошлом crazy
Бери конкретный пример который ты знаешь. А не фантазируй о том люблю ли я мать и наслаждаюсь ли природой
Переживание настоящее, но может быть обусловлено реакциями прошлого.
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 4:51 pm

Цитата :
Осознавать и чувствовать не одно и то же. Разберись с элементарными понятиями. Если бы ты их полностью осознавал - это создавало бы предпосылки тому что бы управлять ими: принимать их в себя или нет. Но они просто возникают. Просто возникают. Стимул - ответ. Стимул - ответ. И откуда они берутся ты тоже не знаешь - они просто приходят в конкретной ситуации, при определенных условиях
Да я то разобрался куда лучше тебя и потому отвечал на твои невнятные тексты корректно, зная с кем имею дело.
Цитата у тебя под носом, читай еще раз:
Цитата :
В отличии от тебя я знаю, что осознанный всего лишь на всего означает  - принадлежащий сознанию. То есть осознание это совершенно обычное наше занятие

Теперь о "полностью осознал", полностью/частично это сравнительная оценка.
Могу тебе задать вопрос, по каким критериям ты собрался оценивать?
Осилишь? Wink или нужно будет создать раздел "Ваще чушь" и снести ветку туда? Wink А вопрос кстати для тебя должен быть очень простым, коль ты об этом говоришь, значит владеешь знанием почему так.

Теперь о "просто возникают". Ну это вообще "полный конец обеда" как бы сказал один из героев Макса Фрая. Что значит просто? Что это за оценка?
Есть стимул ------> есть эмоциональная реакция или нет ее. И ведь у  разных ведь людей по разному Где тут простота? biggrin

Ты ведь не знаешь причину того, что на один и тот же стимул разные люди реагируют по разному. А я в отличи от тебя знаю и даже поделиться могу  biggrin  Во будет для тебя номер, когда окажется что ни какой простоты тут нет и не пахнет ей.

Цитата :

Бери конкретный пример который ты знаешь. А не фантазируй о том люблю ли я мать и наслаждаюсь ли природой
Переживание настоящее, но может быть обусловлено реакциями прошлого.
А это и есть конкретные вопросы. И я тебе предложил ответить на них с одной целью, что бы тебе стало очевидно что и когда оценивается. Оценка переживания происходит в настоящем времени собственно после самого переживания эмоции или чувства. Я испугался, например или я обрадовался. То есть оценивается результат переживания.

ЗЫ Кстати обуславливается не реакциями, а обучением в прошлом.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 5:24 pm

Негодяй пишет:

Цитата :
В отличии от тебя я знаю, что осознанный всего лишь на всего означает  - принадлежащий сознанию. То есть осознание это совершенно обычное наше занятие
Как это опровергает эти положения?
Осознание обыкновение, как и бессознательные реакции тоже. При том бессознательных реакций куда больше чем осознания.
Цитата :

Теперь о "полностью осознал", полностью/частично это сравнительная оценка.
Могу тебе задать вопрос, по каким критериям ты собрался оценивать?
Нет таких критериев. Уровень осознанности вообще нельзя объективно оценить, как и уровень жизненной энергии.

Цитата :

А это и есть конкретные вопросы. И я тебе предложил ответить на них с одной целью, что бы тебе стало очевидно что и когда оценивается. Оценка переживания происходит в настоящем времени собственно после самого переживания эмоции или чувства. Я испугался, например или я обрадовался. То есть оценивается результат переживания.

ЗЫ Кстати обуславливается не реакциями, а обучением в прошлом.
Оценил ты так или сяк. Это помогло тебе осознать или управлять этим переживанием?
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 6:08 pm

Цитата :
Как это опровергает эти положения?
Осознание обыкновение, как и бессознательные реакции тоже. При том бессознательных реакций куда больше чем осознания.
И вот на этой праздничной ноте ... приведи пример осознавания бессознательной реакции rofl2

Цитата :
Нет таких критериев. Уровень осознанности вообще нельзя объективно оценить, как и уровень жизненной энергии.
А вот если нет таких критериев, то не пиши чуши о ...
Цитата :
Если бы ты их полностью осознавал - это создавало бы предпосылки тому что бы управлять ими

Цитата :
Оценил ты так или сяк. Это помогло тебе осознать или управлять этим переживанием?
Оценка это сознательная логическая операция, если челвоек оценивает нечто, то уж будуь вверен, он то что оценивает, осознает rofl2
Что до "управления".
А мне всякими переживаниями нужно управлять? На фига? Я вот например ни как не хочу вмешиваться в свои позитивные чувства и эмоции, хочу их понимаешь переживать и баста! rolleyes

И в негативные не лезу без нужды, а уж если край как необходимо, то обычная диссоциация в помощь. Ты же вроде бы как ынылпистов цитировал, ну вот значит тебе трехпозиционка знакома. Перехожу в третью позицию, и актуальность переживания уменьшается, вплоть до исчезновения. Могу на ровно месте с десяток методов придумать как удавить не комфортные переживания для конкретного клиента с проблемой, могу обучение провести, научить таким стратегиям поведения которые не включают в себя эмоциональной компоненты.

Посмотреть профиль
Проповедник
Пациент
Пациент

Мужчина Сообщения : 8
Благодать : 1
Настроение : Духовное

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 6:25 pm

Я вот в церковь хожу, молитвы читаю, пост. Это помогает справиться с грешным сердцем
Зачем все эти техники? Они не от Бога, а от мира сего
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 6:32 pm

Проповедник пишет:
Я вот в церковь хожу, молитвы читаю, пост. Это помогает справиться с грешным сердцем
Зачем все эти техники? Они не от Бога, а от мира сего
Техники нужны дуракам и слабым людям. Пьяный проспится, дурак - никогда! Слабый обратившись к Богу станет сильным и поймет, что одиних тЭхник для достижения мирских целей недостаточно. Ну может еще поревет немножко от ужаса, ведь ему об этом еще в детском садике говорили Wink
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 7:36 pm

Негодяй пишет:
И вот на этой праздничной ноте ... приведи пример осознавания бессознательной реакции rofl2
Перепросмотр. Вспоминаешь все подобные реакции, доходишь до ключевого переживания. Переживаешь его без сопротивления. Осознаешь всю правду в точности как было. И все. Потом БАХ - и оно исчезает. С автоматизмами, привычками по-другому. Надо их отслеживать и делать по-другому. С этим связана техника неделания.
Но ты ж это не практиковал, поэтому эффект тебе не знаком.

Цитата :
Оценка это сознательная логическая операция, если челвоек оценивает нечто, то уж будуь вверен, он то что оценивает, осознает
Ты опять несешь свое не слушая. Оценку ты можешь дать любую, но переживание это не изменит

Цитата :
И в негативные не лезу без нужды, а уж если край как необходимо, то обычная диссоциация в помощь. Ты же вроде бы как ынылпистов цитировал, ну вот значит тебе трехпозиционка знакома. Перехожу в третью позицию, и актуальность переживания уменьшается, вплоть до исчезновения. Могу на ровно месте с десяток методов придумать как удавить не комфортные переживания для конкретного клиента с проблемой, могу обучение провести, научить таким стратегиям поведения которые не включают в себя эмоциональной компоненты.
К перепросмотру и переживанию подобные техники не имеют никакого отношение. Ключевое слово ты назвал - удавить. Ты не хочешь переживать - и поэтому загоняешь его глубже в далекое далекое бессознательное, где ты как говоришь "ни сном ни духом". Подавляешь эмоциональную реакцию.  Но это не значит что переживания исчезают. Автоматизм реагирования остается. Ключевое слово - диссоциация (распад). Ты себя разделяешь и просто перестаешь осознавать свои переживания.

p.s Это все методы психологической защиты. Перепросмотр - это принятие
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Вс Май 31, 2015 8:26 pm

Цитата :
Перепросмотр. Вспоминаешь все подобные реакции, доходишь до ключевого переживания. Переживаешь его без сопротивления. Осознаешь всю правду в точности как было. И все. Потом БАХ - и оно исчезает. С автоматизмами, привычками по-другому. Надо их отслеживать и делать по-другому. С этим связана техника неделания.
Но ты ж это не практиковал, поэтому эффект тебе не знаком.
Это обычна рефлексия поданной под иным иным,  рефлексия это процесс сознательно мышления.
А я тебя просил о чем?
Цитата :
приведи пример осознавания бессознательной реакции
Короче бах!!! rofl2 и опять мимо, не привел ты примера осознания бессознательной реакции.

Цитата :
Ты опять несешь свое не слушая. Оценку ты можешь дать любую, но переживание это не изменит
Тебе трудно понять о чем я тебе говорю, ты не осмысливаешь то, что читаешь.
Прочти еще раз

Цитата :
Цитата :
Оценка это сознательная логическая операция, если человек оценивает нечто, то уж будь уверен, он то что оценивает, осознает
Нет оценки без осознания, понимаешь? Ее просто не может быть без осознания.
НА счет управления я тебе уже объяснял, ты опять типа низамээээтил да?  lal

Цитата :
К перепросмотру и переживанию подобные техники не имеют никакого отношение. Ключевое слово ты назвал - удавить. Ты не хочешь переживать - и поэтому загоняешь его глубже в далекое далекое бессознательное, где ты как говоришь "ни сном ни духом". Подавляешь эмоциональную реакцию.  Но это не значит что переживания исчезают. Автоматизм реагирования остается. Ключевое слово - диссоциация (распад). Ты себя разделяешь и просто перестаешь осознавать свои переживания.
Харош бредить biggrin  Ключевые слова ему померещились

Диссоциация это разделение. Вот то, что ты зовешь "пирипрасмотром" это обычная рефлексия, частный случай диссоциации.
Удавить -  образное выражение, метафорическое. Такая метафора подходит под определенных клиентов.
Наилучший способ провести обучение новой стратегии поведения которая не включает в себя эмоциональной реакции. Все.

Пирипрасматривай дальше  crazy
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   Пн Июн 01, 2015 11:02 am

Негодяй пишет:
приведи пример осознавания бессознательной реакции
Привел. Мне пофиг что ты там считаешь, так как ты эти техники даже не использовал

Цитата :

Оценка это сознательная логическая операция, если человек оценивает нечто, то уж будь уверен, он то что оценивает, осознает
Чей это вывод, Джек? Оценка и осознание - 2 разных понятия. Мало того, сознание и осознание тоже. Но пояснять такие вещи тебе я не буду

Цитата :

Наилучший способ провести обучение новой стратегии поведения которая не включает в себя эмоциональной реакции. Все.
Ты обучил, а старая не исчезла. Наилучший, это кто оценивает и в какой ситуации?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Перенесено из раздела "информация"   

Перенесено из раздела "информация"
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ :: Болталка :: Всякая чушь-
Перейти: