ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ
Добро пожаловать в мир дайс-жизни, Гость!

Этот сайт для тех, кто имеет тот или иной интерес к практикам, включающим использование игральных костей.
Тема сайта имеет лишь небольшое отношение к Хакерам Сновидений, ОС, магии и мистике, трансерфингу и т.д. Так уж повелось, что в основном, люди, увлекающиеся дайсингом часто параллельно увлекаются чем-нибудь из этого списка. Но если ты про все это не слышал, это не является преградой для дальнейшего чтения.
Возможно, ты читал книги Карлоса Кастанеды и знаком с такими понятиями как сталкинг, контролируемая глупость и не-делание. Область наших действий лежит среди этих практик. Для несведущих поясню. Сталкинг – это искусство безупречной жизни, позволяющее набрать и сохранить жизненную энергию. Не-делание и контролируемая глупость – это искусство нестандартного поведения, которое направлено на то, что бы разрушить свои привычки и привычный образ жизни, достичь состояния осознанности в реальном мире.
Дайсмен, или Хакер Случая, занимается тем же самым, используя законы случайных величин.
При "дайс-жизни", технике, изобретённой для ассистирования "освобождения", "дайсмен", вместо того, чтобы как обычно всегда делать то, что ему больше нравится, или то, что он считает наиболее правильным, или то, что делает механически по привычке, записывает несколько альтернативных действий, бросает кость, после чего принимает и выполняет выбор кости. Смысл этого упражнения в том, чтобы говорить "да" любому выбору кости. Основная идея состоит в том, что для того, чтобы ускользнуть от механичности нашего рассудка и наших унаследованных абсурдных привычек в области свежих переживаний, мы должны ввести в свою жизнь "СЛУЧАЙ".
Эта идея даже противоположна трансерфингу, фильму «Секрет», ПМ и подобным течениям, которые ставят во главу угла «движение к желаемому». Мы уважаем их, но дайс-жизнь, ставит целью более радикальные изменения личности: сделать желаемым, то, что раньше казалось не-желаемым, не только изменить окружающий мир, но и свое восприятие, выскользнуть из «зоны комфорта» навстречу случайности и неопределенности, от которых нас оберегает наше «эго» и механистичность ума.
Стать дайсменом может любой человек, у которого есть желание измениться, «сломать свои привычки и ограничения.
Идея не так уж нова. Впервые она была представлена в 1971 году в книге Люка Рейнхарта "Dice Man" - "Дайсмен или Человек Жребия" но в русскоязычном интернете ты не найдешь подобных течений. На нашем форуме проводится практикум по дайс-терапии.
ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ ПРОЧИТАЙ ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКУМ
ЗДЕСЬ ТЫ МОЖЕШЬ ОБСУДИТЬ ПРАКТИКУМ, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ
Наша сфера интересов не ограничена одной лишь дайс-жизнью. В разделах
"ЭЗОТЕРИКА"
и "БОЛТАЛКА" ты можешь обсудить другие интересующие тебя техники.
И да прибудет с тобой Случай sunny

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

ЧСВ (Чувство собственной важности)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Chaotic
Админ
Админ

Мужчина Сообщения : 351
Благодать : 17
Настроение : кубичное

СообщениеТема: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Пт Май 08, 2015 7:25 pm

Предлагаю обсудить что же такое ЧСВ, как его выслеживать и как с ним бороться.

Меня не совсем устраивает Кастанедовская формулировка, т. к всей полноты явления оно не отражает. Казалось бы важность, ну и важность. А что за чувство такое важности? Я предлагаю определение - "чувство самоидентификации". Когда человек берет и отождествляет себя с какими-то записями из своего прошлого или настоящего, с социальными ролями, статусами и т.д. Если "Я - это сын" - Я должен исполнять данную роль и исполнять исправно, оправдывать все возлагаемые обществом на эту роль ожидания, вести себя определенным образом. Если "Я отец" - я должен то то и то то, для меня важны семья, воспитание, подача примера, обеспечение семьи. Это конкретные роли. А вот если я "настоящий мужчина" то я естественно должен соответствовать всем многочленным гигантским определениям, которые возносятся на эту роль: брутальность, решительность, эмоциональная холодность и т.д. Легко представить насколько определяет человека подобное поведение. Если я отождествляю себя как "воин", или Кастанедовец - то я должен быть безупречным, бороться с ЧСВ, накапливать осознанность и тоже вести себя определенным образом, что бы соответствовать идеалу, описанному в книжках.
Естественно каждый из этих аспектов налагается смыслом и важностью. Все, же, что угрожает соответствию роли будет классифицировано как враждебное, неприятное и будет запускать определенные механизмы защиты.
Еще один из аспектов самоидентификации - это его зависимость от чужого внимания. Зацикливание на себе не может быть лишь фантазией - окружающие должны постоянно проверять и подтверждать наличие определенных признаков у человека, что бы образ себя укреплялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://diceworld.profiforum.ru
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

Мужчина Сообщения : 63
Благодать : -1
Настроение : я лучший

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 16, 2015 6:19 pm

Chaotic пишет:

Неподъемная проблема, ничего не выйдет. Тут нужна тонкая дифференциация, что бы точно знать, что необходимо из прилагаемого списка того, что вы назвали самоидентификацией (блин еле дописал), а что из этого списка не нужно. То есть нужно определить цель.

Это самое первое и отнюдь не самое простое.

зы. Пока все в кучу - толка не будет.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Пт Май 22, 2015 1:38 pm

Негодяй пишет:
Chaotic пишет:

Неподъемная проблема, ничего не выйдет. Тут нужна тонкая дифференциация, что бы точно знать, что необходимо из прилагаемого списка того, что вы назвали самоидентификацией (блин еле дописал), а что из этого списка не нужно. То есть нужно определить цель.
Например, ты идентифицируешь себя с сетевым философом. Классический вариант. В рамках этой роли тебе приходится регулярно заходить в сеть, поучать остальных, доказывать свою точку зрения, никогда не принимать точку зрения оппонента и т.д Very Happy
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 23, 2015 7:14 pm

То есть по сути написанного тебе сказать не чего и ты решил размечтаться о неких классических вариантах и моей роли. Вот так хакир это что-то.

Прочти еще раз о чем пишу. Об элементарном. О цели. С нее, с цели все начинается.
Неужели тебе твой жизненный опыт ничего не подсказывает? Ты когда поставленной цели добиваешься, ты же отличаешь ее от прочих? Отличаешь. Для каждой цели используются своим методы и свои средства. Возражение на эту точку зрения есть?

Если есть возражения, а весь внимание, а то таким подходом как у тебя не хакиром становятся, а халявщиком рассуждающим об аспектах, ответственности, о безупречности, об образах Wink И какой результат у халявщиков? А вот такой, выскажешь халявщику свое мнение, не совпадающее с его собственным, а у него один ответ - сразу в кустики и давай оттуда фантазировать какой такой сякой его собеседник.

Слушай, а может это оно и есть хакирстово случая? Laughing Может окружать себя еще большими чем сам недотепами которые готовы уверовать в напяленный на себя образ это и есть самый главный желаемый результат? Ну если так, то вот же унылая жизнь... у таких людей.

И еще

Цитата :
Зацикливание на себе не может быть лишь фантазией - окружающие должны постоянно проверять и подтверждать наличие определенных признаков у человека, что бы образ себя укреплялся.
Хакеры, из тех кто с успехом пользуются мозгами, когда цель ставят, точно определяют ее параметры, их еще критериями зовут. Вот когда результат есть и он соответствует ранее определенным параметрам, значит и цель достигнута. И на фиг не нужны окружающие тебя люди которым кстати может быть совершенно по... фиг, кем ты там себя решил вообразить, какой образ на себя напялить.

PS Чувство важности ни как не может быть равным чувству самоидентификации. Важность и самоидентификация разные слова, с разным смыслом. А уж когда речь идет о чувстве, тут вообще не о чем говорить.

PPS. У тебя форум пустой.
Чем вообще ты можешь привлечь людей если тебя пост о целях ставит в тупик? Evil or Very Mad Может пора посмелее быть?

Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 23, 2015 8:02 pm

Бугурт зачтен cheers
Gennadiy
Медсестра
Медсестра

Благодать : 1

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 23, 2015 8:34 pm

С самоидентификацией(не могли короче придумать) понятно. Непонятно с выслеживанием чсв.
Личный опыт подсказывает, что чсв проявляется в бессознательном состоянии. Как можно что то выследить в бессознательном состоянии? И называть его своим?
Посмотреть профиль
mori
Медсестра
Медсестра

Женщина Сообщения : 96
Благодать : 3
Настроение : Настроенное

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 23, 2015 9:45 pm

Зачем лишний раз геммороить свою голову. У КК отлично все описано. Я к тому что фактически все в своей голове можно держать под контролем. Все остальное зависит от времени и прилагаемых усилий.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 24, 2015 5:44 am

Gennadiy пишет:
С самоидентификацией(не могли короче придумать) понятно. Непонятно с выслеживанием чсв.
Личный опыт подсказывает, что чсв проявляется в бессознательном состоянии. Как можно что то выследить в бессознательном состоянии? И называть его своим?
Не в бессознательном, подсознательном. То есть те принципы, идентификации, соглашения, автоматизмы, которые ранее были приняты сознанием, или навязаны как-то иначе в прошлом, потом были вытеснены в подсознание. С этим можно и нужно работать в ходе перепросмотра, сталкинга, выносить это в сознательное и работать с этим. Кстати, многие сознательно считают ЧСВ своим другом. Я например, когда-то так считал.

mori пишет:
Зачем лишний раз геммороить свою голову. У КК отлично все описано. Я к тому что фактически все в своей голове можно держать под контролем. Все остальное зависит от времени и прилагаемых усилий.
Описано что надо делать. Выслеживать себя Вот идея для будущего задания: выслеживания социальной идентификации.
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 24, 2015 6:03 am

Негодяй пишет:
То есть по сути написанного тебе сказать не чего и ты решил размечтаться  о неких классических вариантах и моей роли.  Вот так хакир это что-то.
Тебя это задевает? И ты продолжаешь неосознанно и эмоционально исполнять свою самоидентификацию и свои соглашения,а именно "тебе приходится регулярно заходить в сеть, поучать остальных, доказывать свою точку зрения, никогда не принимать точку зрения оппонента"

Негодяй пишет:

Хакеры, из тех кто с успехом пользуются мозгами, когда цель ставят, точно определяют ее параметры, их еще критериями зовут. Вот когда результат есть и он соответствует ранее определенным параметрам, значит и цель достигнута. И на фиг не нужны окружающие тебя люди которым кстати может быть совершенно по... фиг, кем ты там себя решил вообразить, какой образ на себя напялить.
Цель нас не интересует. И рефлексия связанная с ней. Видно, ты плохо прочитал матчасть, где я описывал к чему мы идем. Люка ты тоже не читал. И был введен в заблуждение Smile Нас интересует Хаос, со всей его несерьезностью и бессмыслицей. Не мы взламываем случай, что бы получить определенный устраивающий наше эго результат, а случай взламывает нас...
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 24, 2015 11:17 am

Цитата :
Тебя это задевает? И ты продолжаешь неосознанно и эмоционально исполнять свою самоидентификацию и свои соглашения,а именно "тебе приходится регулярно заходить в сеть, поучать остальных, доказывать свою точку зрения, никогда не принимать точку зрения оппонента"
Конечно не задевает, ну может слегка скучно, когда собеседник вместо того что бы думать начинает давиться своими фантазиями.

Цитата :
Цель нас не интересует. И рефлексия связанная с ней. Видно, ты плохо прочитал матчасть, где я описывал к чему мы идем. Люка ты тоже не читал. И был введен в заблуждение Smile Нас интересует Хаос, со всей его несерьезностью и бессмыслицей. Не мы взламываем случай, что бы получить определенный устраивающий наше эго результат, а случай взламывает нас...
Во, уже Мы появилось Wink
Chaotic если бы не было цели, то и методов/способов тоже не было, метод это ведь последовательность действий ведущих к достижению цели.
Вот чуть выше постом ты о пишешь:
Цитата :
Описано что надо делать. Выслеживать себя Вот идея для будущего задания: выслеживания социальной идентификации.

Метод есть, а цели как бы нет ...? Wink А может все таки мозги включить нужно? Ну хотя бы попробовать, а не упираться?

Посмотреть профиль
Gennadiy
Медсестра
Медсестра

Благодать : 1

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 24, 2015 12:18 pm

Chaotic пишет:
Не в бессознательном, подсознательном. То есть те принципы, идентификации, соглашения, автоматизмы, которые ранее были приняты сознанием, или навязаны как-то иначе в прошлом, потом были вытеснены в подсознание. С этим можно и нужно работать в ходе перепросмотра, сталкинга, выносить это в сознательное и работать с этим. Кстати, многие сознательно считают ЧСВ своим другом. Я например, когда-то так считал.
Зачем так всё усложнять? Можно всё уложить в понятия: сознательно и бессознательно/спишь и проснулся. Да и сильно сомневаюсь в сознательности тех кто считают ЧСВ своим другом.
Chaotic пишет:
Или не себя?
mori пишет:
У КК только написано, что чсв забирает энергию, делает человека пустым и т. д. Можно вместо чсв подставить бессознательное состояние и ничего не изменится. Поэтому вопросы остаются. Вд это следсвие чсв, в теорию не вписывается.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Пн Май 25, 2015 2:20 am

Негодяй пишет:

Конечно не задевает, ну может слегка скучно, когда собеседник вместо того что бы думать начинает давиться своими фантазиями.
Докажи что это не так. Например мог бы ты в рамках роли, отказаться от своих суждений и вместо учителя стать моим учеником, выполнять мои практики и восхищаться каждым словом? Какой будет удар по твоему ЧСВ и самоидентификации!

Цитата :

Chaotic если бы не было цели, то и методов/способов тоже не было, метод это ведь последовательность действий ведущих к достижению цели.
Где ты этой ерунды нахватался? В гуманитарном учился? Все намного проще. Вот как бы ты объяснил человеку простому, не сведущему в психологии, или ребенку? Либо ты делаешь что-то, либо делаешь что-то другое, либо ничего не делаешь.

Gennadiy пишет:

Зачем так всё усложнять? Можно всё уложить в понятия: сознательно и бессознательно/спишь и проснулся. Да и сильно сомневаюсь в сознательности тех кто считают ЧСВ своим другом.
Дело вот еще в чем. Сознательно не значит осознанно

Gennadiy пишет:

У КК только написано, что чсв забирает энергию, делает человека пустым и т. д. Можно вместо чсв подставить бессознательное состояние и ничего не изменится. Поэтому вопросы остаются. Вд это следсвие чсв, в теорию не вписывается.
Неосознанное состояние вызывает не только ЧСВ. Это очень болезненная тема для многих, поэтому так и охота вам подменить понятия, перевести тему на что-то нейтральное, или обсудить ЧСВ других
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Пн Май 25, 2015 10:12 pm

Цитата :
Докажи что это не так. Например мог бы ты в рамках роли, отказаться от своих суждений и вместо учителя стать моим учеником, выполнять мои практики и восхищаться каждым словом? Какой будет удар по твоему ЧСВ и самоидентификации!
Ну надо же какой простой у меня собеседник! Laughing
Придется ему напомнить, что доказывать должен тот, кто высказал суждение. Высказал суждение ты, на тебе и бремя доказательства. Вперед! Твои фантазии постом выше, осиль бремя! lal

Цитата :

Где ты этой ерунды нахватался? В гуманитарном учился? Все намного проще. Вот как бы ты объяснил человеку простому, не сведущему в психологии, или ребенку? Либо ты делаешь что-то, либо делаешь что-то другое, либо ничего не делаешь.

Chaotic тебе бы следовало выписывая такая оценки хоть немножко озаботится аргументами. Тебя не извиняет то, что ты не привык думать. Надо дорогой думать, надо дорогой Chaotic учится Wink

Любое действие человека целенаправленно. То ли ковыряние в носу, то ли работа вилкой над бифштексом, действие, набор действий ведет к достижению поставленной цели.
Даже маленький ребенок копаясь в песочнице делает это не бесцельно, его действия осмыслены в этом не сложно убедится путем простого вопроса. Машенька, а что ты делаешь? И Машенька с удовольствием расскажет что она делает, допустим домик для принцессы. А вот поклонникам кк, это простая задача часто не по мозгам выходит. Такое иногда несут, глаза бы не видели, уши бы не слышали и все то у них прощеcrazy

А психология тут совершенно не при чем. Думать нужно уметь.
Посмотреть профиль
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вт Май 26, 2015 8:27 am

оу-ооу полегче! Негодяй зрить нужно в корень, а не в пустословие! Всем в этой теме глубоко нас..ть на твои комплексы и синдром праведника. У каждого человека из выше указанного свои понимания и взгляды и обвинение со-стороны это лишняя трата всего и у всех. Ну а если ты социальный отшельник потыкающий своему эго, то флаг тебе в руки и удачи! Только сам себе вредишь.
PS: думать лучше нужно!
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вт Май 26, 2015 8:51 am

mori пишет:
У каждого человека из выше указанного свои понимания и взгляды
Наши ли это понимания и взгляды? А, не суть. И это тоже изменим. Не будет больше прежней mori. Не будет больше прежнего Chaotic`а albino
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вт Май 26, 2015 10:59 am

mori пишет:
оу-ооу полегче! Негодяй зрить нужно в корень, а не в пустословие! Всем в этой теме глубоко нас..ть на твои комплексы и синдром праведника. У каждого человека из выше указанного свои понимания и взгляды и обвинение со-стороны это лишняя трата всего и у всех. Ну а если ты социальный отшельник потыкающий своему эго, то флаг тебе в руки и удачи! Только сам себе вредишь.
PS: думать лучше нужно!

Ну да, опять откровения о том какой же я такой сякой Laughing

mori с вами всегда так происходит? В смысле вы как только вам, что то непонятно сразу переходите на личность того кто говорит о непонятном? Может все таки вам стоит вспомнить о том, что важно что сказано, а не кем? Ведь в любой беседе самое главное это та информация которой делится с вами ваш оппонент, а не он сам. Нам такое поведение еще в детском садике прививают, а в средней школе объясняют, что еще в античной Греции переход на личность в дискуссии был равноценен ее проигрышу, ну аргументы кончились или не начинались, вот и пошло обсуждение оппонента, пошли откровения какой он такой сякой Laughing

Возвращайтесь к содержанию сказанного mori Wink
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вт Май 26, 2015 11:22 am

Все такие наверное в этой теме раз за разом придется задавать вопрос о том, что такое ЧСВ. Вопрос на кой с ним бороться, это будет вторым вопросом, а пока бы определиться с чем дело то имеем.

Chaotic не долго думая наградил эти три скромных буквы множеством смыслов и чего там только нет:
Я сын, Я отец... и утверждается что все это....чувства.

Цитата :
Меня не совсем устраивает Кастанедовская формулировка, т. к всей полноты явления оно не отражает. Казалось бы важность, ну и важность. А что за чувство такое важности? Я предлагаю определение - "чувство самоидентификации". Когда человек берет и отождествляет себя с какими-то записями из своего прошлого или настоящего, с социальными ролями, статусами и т.д. Если "Я - это сын" - Я должен исполнять данную роль и исполнять исправно, оправдывать все возлагаемые обществом на эту роль ожидания, вести себя определенным образом. Если "Я отец" - я должен то то и то то, для меня важны семья, воспитание, подача примера, обеспечение семьи. Это конкретные роли. А вот если я "настоящий мужчина" то я естественно должен соответствовать всем многочленным гигантским определениям, которые возносятся на эту роль: брутальность, решительность, эмоциональная холодность и т.д.

Я вот ни разу не считаю, что я сын, я отец, я мужик это .... чувство. И думаю ни кто тут этого не считает. Могу аргументировать свое суждение долго, а могу коротко.
- Чувство переживается, словами не передается, не выражается
Мало? crazy А человеку разумному вполне достаточно, тому кто понимает о чем речь идет.
Впрочем конечно есть те кто просто об этом не задумывался, не потому что типа не разумен, просто нужды в этом не было. В этом случае конечно пояснений нужно больше. И это хорошо wink
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вт Май 26, 2015 2:55 pm

Негодяй пишет:

Все люди способны к переменам.
Вот и изменись. Я тебя на слабо беру. Попробуй принять чужую точку зрения, войти в его способ восприятия и мышления. Захочешь измениться - изменишься. Нет. Не меняйся. Мне то что? Будешь также твердолобо гнать свою линию.  В таком случае любая полемика бессмысленна, так как она не ведет изменению чего-либо.

Цитата :

По написанному тобой в общем-то можно было  вообще ничего не писать, но нас в теме больше, а значит всего пару вопросов. С какой целью тебе меняться, на кой это нужно и в чем польза? Умнее от этого ты не станешь. Заданные тебе вопросы, так и останутся без ответа.
Так с  какой целью цирк-то приехал?  Laughing Вопрос по силам, по мозгам?
Что бы достичь расширения внимания, приблизиться к состоянию текучести восприятия. Избавиться от ЧСВ. Я уже все описывал в целях практикума.

Цитата :

Это не мои персональные соглашения. Я не раз таким образом объяснял слабоумным клоунам простейшее, то в чем даже дети толк знаю. И бывало по разному... Кто то орал, плевался, но хватался за свою голову, понимая что оглупел. Кто-то начинал привычно кривляться стараясь под словесным хламом утопить здравый смысл. Кто-то корчил из себя тупорылого гуру. Были и те кто поумнее, не скрою, хотя таких было меньшинство.
Простейшее для кого? У каждого свой способ восприятия. Без твоих суждений люди жили и живут нормально. А кто узнал - тому они никак не помогли. И никто не умер, тот кто не принял Smile

Цитата :

А что до ребенка, так можно объяснить все что ему нужно знать о цели, ребенок понимает, что любое действие ведет к выбранной им цели. Да он это и сам знает потому как в отличии от клоуна у ребенка есть плоды его детского труда и ему клоунада не нужна.
Это в твоем понимании он так делает. Ребенку такие понятия не знакомы, как "цель" и это твое "плоды детского труда". (Марксизм даже в средней школе не изучается) Даже если он в твоем понимании ему присущи такие признаки.

Цитата :

Вот попробуй показать слабоумному колуну кто он есть на самом деле, вот эта задача не из легких. Чем более ясен смысл, чем проще примеры, тем визгливей и истеричней клоун, тем обильнее словесный понос. Не поверишь, страниц по пять стандартного форума угаживали случалось, ни как не могли остановится.
Значит самоконтроля не было. Не выслеживали себя. Здесь такой номер не пройдет. Тут твою позицию могут принять, но только если по воле Жребия на некоторое время bom

Негодяй пишет:

Я вот ни разу не считаю, что я сын, я отец, я мужик это .... чувство. И думаю ни кто тут этого не считает. Могу аргументировать свое суждение долго, а могу коротко.
- Чувство переживается, словами не передается, не выражается
Конечно считаешь. Считаешь настолько глубоко, что это превращается в чувство. Сетевые спорщики тоже могут чувствовать свою правоту, защищают её с пафосом, напыщенностью настолько, что верят что она реальна. Однако в процессе осознания, выясняется, что она не настолько реальна, как, скажем любовь, или боль. Однако что тебе мешает передавать словами свои ощущения?
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вт Май 26, 2015 6:35 pm

Ну да, опять откровения о том какой же я такой сякой Laughing

mori с вами всегда так происходит? В смысле вы как только вам, что то непонятно сразу переходите на личность того кто говорит о непонятном? Может все таки вам стоит вспомнить о том, что важно что сказано, а не кем?  Ведь в любой беседе самое главное это та информация которой делится с вами ваш оппонент, а не он сам. Нам такое поведение еще в детском садике прививают, а в средней школе объясняют, что еще в античной Греции переход на личность в дискуссии был равноценен ее проигрышу, ну аргументы кончились или не начинались, вот и пошло обсуждение оппонента, пошли откровения какой он такой сякой  Laughing

Возвращайтесь к содержанию сказанного mori  Wink
[/quote]

Молодец!!! Садись +5!
Я смотрю ты человек рискованный и азартный. У меня есть предложение к тебе, по теме ЧСВ!
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Ср Май 27, 2015 10:57 am

Цитата :
Молодец!!! Садись +5!
Я смотрю ты человек рискованный и азартный. У меня есть предложение к тебе, по теме ЧСВ!
Готов внимательно тебя выслушать i_am_so_happy
Посмотреть профиль
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Ср Май 27, 2015 9:47 pm

Негодяй пишет:
Цитата :
Молодец!!! Садись +5!
Готов внимательно тебя выслушать i_am_so_happy

Вот и славненько! Wink
Допустим мы ведем беседу или выражаясь другими словами дискуссию в другой обстановке - живой разговор (не на этом форуме и даже не в ине-те). Нас не двое, а компания единомышленников! Каждый из них выражает свою объективную точку зрения, но ни кто не задумывается над высказываниями ни одного из присутствующих оппонентов. Накаляется обстановка... У всех без исключения начинают пошаливать нервишки " - как это так меня не кто не слышит что ли, нужно думать ТАК, а не ТАК!!".

Звучит история глуповата - не так ли??! Вот у меня к тебе вопрос один с вытекающим предложением. Говорю сразу я ни чего против всех твоих высказываний и слов, по поводу ЧСВ не имею - это вещь вредная! И в случае чего я перед тобой извинюсь в полной мере за мой негатив в твой адрес, но если и вы будете любезны поступить также в непредвиденных обстоятельствах.

Не мог ли ты, сделать анализ, всего что было написано в этой теме с точки зрения человека, который все это время сидел в углу и наблюдал за выше сказанной картиной исходя из самой темы общения этих людей?Exclamation

Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Ср Май 27, 2015 11:54 pm

Цитата :
Вот и славненько! Wink
Допустим мы ведем беседу или выражаясь другими словами дискуссию в другой обстановке - живой разговор (не на этом форуме и даже не в ине-те). Нас не двое, а компания единомышленников! Каждый из них выражает свою объективную точку зрения, но ни кто не задумывается над высказываниями ни одного из присутствующих оппонентов. Накаляется обстановка... У всех без исключения начинают пошаливать нервишки " - как это так меня не кто не слышит что ли, нужно думать ТАК, а не ТАК!!".
Единственное возражение. Слово "объективную" надо бы исключить. Свою точку зрения этого вполне достаточно. Объективной она просто не может быть.

Цитата :
Не мог ли ты, сделать анализ, всего что было написано в этой теме с точки зрения человека, который все это время сидел в углу и наблюдал за выше сказанной картиной исходя из самой темы общения этих людей?Exclamation
Конечно можно. Завтра конечно, сейчас спать... сил смотреть на экран нет да и кот уже весь извелся Wink
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Чт Май 28, 2015 6:37 pm

Привет mori smile
Сижу значит я себе в уголке, пью пиво .. всех кто есть в теме вижу. Негодяя вижу, тебя вижу, Chaotic'а вижу, читаю что он пишет, пониманию что его не устраивает кастаньедовская формулировка ЧСВ, мне-то она и во все по фиг, но я молчок

Цитата :
Меня не совсем устраивает Кастанедовская формулировка, т. к всей полноты явления оно не отражает. Казалось бы важность, ну и важность. А что за чувство такое важности?
Вот думаю странное же дело, КК пишет о чувстве, а Chaotic объясняя свое "не устраивает" уже говорит о явлении. Поклонники художественного творчества КК, на сколько я успел убедиться очень щепетильны к его наследию и при часто даже пр попытке его переосмыслить легко нарваться на истерику кастаньедствующих и тут такая неуважуха...
Может оговорка? Да нет, думаю не оговорка, а попытка наделить новым смыслом эти три скромных буквы. Его чувство не устраивает, его устраивает множественный смысл этих трех букв. И тут фантазия границ не знает, ЧСВ по Chaotic это то, с чем ты себя идентифицируешь
Я - отец
Я - это сын
Я настоящий мужчина

Могу продолжить.
Я - мусорщик
Я - охранник
Я - продавец
Я - пикапер

И тд. Уверен mori, что и тебя такое перечисление ни чуть не затруднит, ты можешь его сама продолжить. Вот только один вопрос. У КК речь шла о чувстве, а в обильных перечислениях самоидентификаций дорогого Chaotic о чувствах ни слова. Правда-правда yes Chaotic обозначает все что он предлагает как....роли.

Я бы с этим поспорил или как минимум потребовал бы точного определения, что же такое роль, но не успею потому как роль к концу поста станет аспектом. А жаль, потому как если я работаю продавцом, то это моя специальность, а ни какая не роль, в магазине я работаю, продаю например телевизоры, а не играю ни какой конкретной роли. Критерии успешности моей рабочей деятельности продавца абсолютно конкретные это продажи этой мой внешний вид, это мои умения общаться с клиентом, а не какие-то там гигантские определения о чем пишет Chaotic.

Короче, мало того, что возражений по каждой строчке, так еще и все в кучу, то чувство, то явления, то аспекты появляются, хотя они же совсем недавно были чувством crazy
Цитата :
Я предлагаю определение - "чувство самоидентификации".
, а концу поста уже
Цитата :
Естественно каждый из этих аспектов налагается смыслом и важностью. Все, же, что угрожает соответствию роли будет классифицировано как враждебное, неприятное и будет запускать определенные механизмы защиты.

Короче очевидно, что Chaotic не разобрался в том о чем речь ведет, путается. Это кстати совсем не плохо, что путается, вот бы еще разобраться и .........бинго!!! yahoo

Выкатывать на него кучу возражений дело бессмысленное, почти в каждой строчке ему есть о чем подумать, а мне ч чем поспорить и потому, допив пиво встаю, перемещаясь в позицию Негодяй и пишу в очень мягкой форме о том что ни фига у него вы выйдет, о том что нужна тонкая дифференциация. Вдруг Chaotic "неправильный" кастаньедовец, не такой как я себе напредставлял и не будет упираться на ровном месте, вдруг он мужчина заинтересованный в поиске и отличении верного от неверного? Если да, то страниц за пять осилили бы несложную задачку. То есть определили с чем конкретно дело имеем. В чем польза, в чем вред. Чего с нашим богачеством нужно делать и т.д.и т.п.

--

Это конечно не анализ mori, это вольное описание того что произошло. Почему не написал 30 сухих строчек, потому что пока анализировать не чего.

Я понимаю нужно сделать так что бы ЧСВ не было, так? (Сто лет назад КК читал) Есть даже список действий для этого, описание того каким должен быть путь мага. Можно принять этот невнятный бред за истину и потратить сколько то лет жизни на построение иллюзии, на самообман, а можно разобраться с тем что такое ЧСВ и стоит ли вообще тратить не него время.
Знаю наверняка у любого человека полно в жизни задач которые принесут ему успех в жизни и связанное с ним чувства счастья бытия.

Кстати почему-то уверен, что ни Chaotic, ни ты против такого подхода бы не возражали drinks

Ошибаюсь?

Посмотреть профиль
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Чт Май 28, 2015 7:55 pm

Негодяй насмеялась от души! biggrin lal
Во многом соглашусь. Прошу прощения за свой второй пост по отношению к тебе. Во многом была не права.
Больше всего порадовало в этой теме (всей) разговор на тему ЧСВ который не проходил бы так хорошо, если бы его допустим не было. ЧСВ не обсуждается, по-моему это лишняя трата времени. Да и что тут обсуждать собственно, пардон "письками мерятся"? Все что можно было сказать было сказано далеко не мной и намного выше. Я не ярый фанат КК ( признаюсь честно увлекаюсь этим всем совсем не давно) да и вообще посиделки и разговоры в форумах достают не много удовольствия. Ты интересный собеседник.
Если бы в том углу находилась, то скорее всего просто бы угарала с позиций разных сторон. Иногда некоторые темы и вещи которые выносятся на обсуждения, со-стороны смотрятся мелочными и бессмысленными настолько, что от души посмеявшись можно только похлопать в ладоши. Ладно, не мне об этом всем судить. scratch_one-s_head
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Чт Май 28, 2015 9:20 pm

Еще раз привет mori rolleyes
Я ни чуть не в обиде, просить прощения не за что. А повеселится вместе и я готов.

Слушай, а может даже свое описание ЧСВ? Не в смысле нагрузишь собственными подозрениями по поводу трех букв, а опишешь как ведет себя человек с ЧСВ? А то чувство-то оно ведь только переживается, словами не описывается. Вон Chaotic попробовал и вышла билеберда.
Другое дело поведение, вот оно подлежит описанию i_am_so_happy А я от себя мелочей добавлю интересных и..... глядишь с страницы не пройдет как нам всем тут будет на фиг, не фиг и по фиг на ЧСВ rofl
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    

ЧСВ (Чувство собственной важности)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ :: Саморазвитие :: Сталкинг-
Перейти: