ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ
Добро пожаловать в мир дайс-жизни, Гость!

Этот сайт для тех, кто имеет тот или иной интерес к практикам, включающим использование игральных костей.
Тема сайта имеет лишь небольшое отношение к Хакерам Сновидений, ОС, магии и мистике, трансерфингу и т.д. Так уж повелось, что в основном, люди, увлекающиеся дайсингом часто параллельно увлекаются чем-нибудь из этого списка. Но если ты про все это не слышал, это не является преградой для дальнейшего чтения.
Возможно, ты читал книги Карлоса Кастанеды и знаком с такими понятиями как сталкинг, контролируемая глупость и не-делание. Область наших действий лежит среди этих практик. Для несведущих поясню. Сталкинг – это искусство безупречной жизни, позволяющее набрать и сохранить жизненную энергию. Не-делание и контролируемая глупость – это искусство нестандартного поведения, которое направлено на то, что бы разрушить свои привычки и привычный образ жизни, достичь состояния осознанности в реальном мире.
Дайсмен, или Хакер Случая, занимается тем же самым, используя законы случайных величин.
При "дайс-жизни", технике, изобретённой для ассистирования "освобождения", "дайсмен", вместо того, чтобы как обычно всегда делать то, что ему больше нравится, или то, что он считает наиболее правильным, или то, что делает механически по привычке, записывает несколько альтернативных действий, бросает кость, после чего принимает и выполняет выбор кости. Смысл этого упражнения в том, чтобы говорить "да" любому выбору кости. Основная идея состоит в том, что для того, чтобы ускользнуть от механичности нашего рассудка и наших унаследованных абсурдных привычек в области свежих переживаний, мы должны ввести в свою жизнь "СЛУЧАЙ".
Эта идея даже противоположна трансерфингу, фильму «Секрет», ПМ и подобным течениям, которые ставят во главу угла «движение к желаемому». Мы уважаем их, но дайс-жизнь, ставит целью более радикальные изменения личности: сделать желаемым, то, что раньше казалось не-желаемым, не только изменить окружающий мир, но и свое восприятие, выскользнуть из «зоны комфорта» навстречу случайности и неопределенности, от которых нас оберегает наше «эго» и механистичность ума.
Стать дайсменом может любой человек, у которого есть желание измениться, «сломать свои привычки и ограничения.
Идея не так уж нова. Впервые она была представлена в 1971 году в книге Люка Рейнхарта "Dice Man" - "Дайсмен или Человек Жребия" но в русскоязычном интернете ты не найдешь подобных течений. На нашем форуме проводится практикум по дайс-терапии.
ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ ПРОЧИТАЙ ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКУМ
ЗДЕСЬ ТЫ МОЖЕШЬ ОБСУДИТЬ ПРАКТИКУМ, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ
Наша сфера интересов не ограничена одной лишь дайс-жизнью. В разделах
"ЭЗОТЕРИКА"
и "БОЛТАЛКА" ты можешь обсудить другие интересующие тебя техники.
И да прибудет с тобой Случай sunny

Случайная Жизнь

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

ЧСВ (Чувство собственной важности)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Chaotic
Админ
Админ

Мужчина Сообщения : 352
Благодать : 17
Настроение : кубичное

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Чт Май 28, 2015 10:04 pm

Негодяй пишет:
Привет mori smile  
Кстати почему-то уверен, что ни Chaotic, ни ты против такого подхода бы не возражали drinks
Почему нет? Если тебе удалось хоть немного поколебать само-отождествление со своей точкой зрения, то ты получил свой небольшой инсайт sunny  

Но, все же, это вопрос близок к фундаментальным принципам практикума, и что более важно он основан на моем личном опыте, так что проигнорировать я его не могу Smile
Ты заговорил о том, что же такое роль. Поясню как я это понимаю. Я выложу целую теорию
1. Сперва роль - это определенные соглашения. Которые ты должен в согласии с этой ролью выполнять, как выглядеть, что делать и то, что ты ни при каких условиях не должен выполнять. Отец, муж должен зарабатывать деньги, воспитывать детей и то-то, третье, десятое. Зависит от семьи, культурных особенностей. Но есть запреты - те действия, которые ты ни при каких условиях не должен, если считаешь себя представителем роли, не должен выполнять. Какой же ты отец, если изменяешь жене, плохо зарабатываешь и вообще дома не бываешь? Какой сотрудник, если плохо справляешься с работой? Хреновый. И поэтому у тебя будут проблемы с доверием социума.  Контроль за соблюдением данных соглашений ведет сам индивид, но больше социум. То есть роль - это сценарий
2. Но мало играть чисто по сценарию, иначе роль получится сухая и неинтересная. Здесь ты правильно сказал, что роль - это чувство. Король иначе себя чувствует, чем раб. Специалист по продажам иначе себя чувствует, чем дворник.
Также определенные чувства испытывает мужчина, пикапер, женщина, продавец и т.д.
Я играл в театре. Можно сказать, что любое подобное чувство можно пропустить через себя и чем более чувственно ты это сыграешь - тем сильнее тебе поверят и наградят овациями. Если играешь в реальной жизни - поверят по-настоящему. Ты можешь чувствовать и смех, и гнев и равнодушие и горе. Но вот страдать ты по-настоящему не будешь если твоему герою нужно страдать. Страдает твой персонаж. Ты ведь просто играешь роль и когда уйдешь со сцены - будешь самим собой
3. Еще можно порассуждать о том, что роль это больше чем просто чувство и сценарий. Это психоэнергетическое состояние определенное положение точки сборки, задействие определенных эманаций. Так оно и есть. Но здесь я не могу рассуждать что именно, так как это еще не проверял.

И все бы ничего. Если бы дело было только в трех пунктах мы могли бы менять роли как хотим и наслаждаться жизнью.
Но! Вот мы и приблизились к самому сердцу тьмы  Twisted Evil
4. В дело вступает само-идентификация. И мы перестаем осознавать что наш сценарий, и наше чувство - все обусловлено ролью. Ты веришь на полном серьезе, что ты мужчина, продавец, пикапер и далее - ограниченный набор ролей... И ты считаешь что ничем другим ты и быть не можешь. Представь, ты вышел на сцену и напрочь забыл что играешь роль. Результат - 1) полнейшая консервация, потеря способности адекватно переживать свою роль, отказываться от роли, брать другие роли. 2) скука и депрессия
от подавления своей сущности, жаждущей изменений 3) И наконец, страдание, если ты вдруг плохо начинаешь исполнять свою роль. Это может произойти в 2-х случаях:
- социум считает что ты с ней плохо справляешься. Если тебя увольняют с работы -  ты начинаешь жалеть себя, оправдываться, пить, нервничать, бить жену и т.д до нервного срыва, суицида, психушки. Зависит от того, насколько сильная твоя самоидентификация. Примеров в реальной жизни масса
- забавная ситуация: социум нормально тебя оценивает, вдруг ты сам считаешь что плохо её выполняешь. Например, ни с того ни с сего сомневаешься в своей мужественности. Результат почти такой же

И все это не приводит к тому, что бы просто бросить роль и играть другую. Напротив, даже если социум определяет тебя на другую роль, при других обстоятельствах - за тобой тянется огромный шлейф саморефлексии, автоматичных реакций из прошлого. Ты не упустишь возможности восстановить свою прошлую роль, покопаться в своем прошлом на предмет неудач, пожалеть/оправдать себя. Потому что ты до сих пор идентифицируешь себя с ролью из прошлого. И можешь продолжать делать это на автомате.
Вот так-то! И где-то в 4 пункте кроется ЧСВ!
Как происходит переход от игре к самоидентификации я точно не знаю. Предположу, что социум на определенном этапе внушает нам ограниченность ролей. Также играя можно всеръез воспринять игру и вжиться в свою роль.

Негодяй пишет:

Есть даже список действий для этого, описание того каким должен быть путь мага. Можно принять этот невнятный бред за истину и потратить сколько то лет жизни на построение иллюзии, на самообман, а можно разобраться с тем что такое ЧСВ и стоит ли вообще тратить не него время.
Знаю наверняка у любого человека полно в жизни задач которые принесут ему успех в жизни и связанное с ним чувства счастья бытия.
Это зависит от того, достаточно ли тебе социальных игр и ты мог бы спокойно спать в социуме, либо этого тебе мало и ты хочешь знать правду и быть чем-то большим. Других путей кроме как путь воина, или путь дайсмена человека Жребия, я пока не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://diceworld.profiforum.ru
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Чт Май 28, 2015 10:47 pm

Негодяй пишет:

Понимаешь  о чем речь веду Chaotic? Нет ничего особенного и уж точно сложного согласится с тем мнением которое ни чуть не противоречиво твоему собственному. Даже пусть площадка непртиворечия будет мала. Есть в согласии есть смысл то дальнейшее элементарно. И право дело, мне не понятно, на кой тебе требуется усложнение этого естественного и простого человеческого действия.
Так где согласие? Пока я вижу что тебя несет на автомате в одном направлении. Оффтопить продолжаешь.

P.S. Ты пьян?
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

Мужчина Сообщения : 63
Благодать : -1
Настроение : я лучший

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 30, 2015 10:20 am

mori, ты очень выразительна сегодня сегодня Very Happy

А у меня есть пост на предыдущей страничке

Цитата :
Еще раз привет mori rolleyes
Я ни чуть не в обиде, просить прощения не за что. А повеселится вместе и я готов.

Слушай, а может даже свое описание ЧСВ? Не в смысле нагрузишь собственными подозрениями по поводу трех букв, а опишешь как ведет себя человек с ЧСВ? А то чувство-то оно ведь только переживается, словами не описывается. Вон Chaotic попробовал и вышла билеберда.
Другое дело поведение, вот оно подлежит описанию i_am_so_happy А я от себя мелочей добавлю интересных и..... глядишь с страницы не пройдет как нам всем тут будет на фиг, не фиг и по фиг на ЧСВ rofl
Посмотреть профиль
mori
Медсестра
Медсестра

Женщина Сообщения : 96
Благодать : 3
Настроение : Настроенное

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 30, 2015 10:30 am

Негодяй пишет:
Еще раз привет mori rolleyes
Я ни чуть не в обиде, просить прощения не за что. А повеселится вместе и я готов.

Слушай, а может даже свое описание ЧСВ? Не в смысле нагрузишь собственными подозрениями по поводу трех букв, а опишешь как ведет себя человек с ЧСВ? А то чувство-то оно ведь только переживается, словами не описывается.  Вон Chaotic попробовал и вышла билеберда.
Другое дело поведение, вот оно подлежит описанию i_am_so_happy  А я от себя мелочей добавлю интересных и..... глядишь с страницы не пройдет как нам всем тут будет на фиг, не фиг и по фиг на ЧСВ rofl

Ку-ку Негодяй! Могу не сложно!)) Опыты на себе ставить буду. К ЧСВ можно подходить по разному. Да и трактует его каждый по своему, кому как воспринимать легче (или тяжелее playboy ). Мое чсв очень агрессивное и буйное еще хамоватое и бездушное, в общем хорошего в нем действительно мало если его не контролировать думаю можно запросто за НИЧТО человека грохнуть. Бывают разные ситуации и случаи, но не в зависимости от этого (кто там что сказал кривое или еще что нибудь в этом духе) все начинается с чувство возмущения/не соглашения сопровождающийся тремором, далее спокойствие, потом завышенное самомнения и чувство превосходства над всеми (пишу аж самой противно). В случае жалости к себе, то походит оно на кусок скомканной лени в районе солн. сплетения. Кто-то на ушко так и шепчет "-ты сегодня устал, не иди и не мой посуду" хотя в прочем все на месте и не так уж оно и лень. В этаком виде можно много чего сказать про мое ЧСВ. LAL!
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 30, 2015 10:38 am

Цитата :
Мое чсв очень агрессивное и буйное еще хамоватое и бездушное
Ну набор как набор.

Цитата :
Бывают разные ситуации и случаи, но не в зависимости от этого (кто там что сказал кривое или еще что нибудь в этом духе) все начинается с чувство возмущения/не соглашения сопровождающийся тремором  далее спокойствие, потом завышенное самомнения и чувство превосходства над всеми (пишу аж самой противно).
ОК нормальное описание, то что есть у тебя на сегодняшний день - понятно. А что на месте этого поведения хотелось бы иметь? Как будет выглядеть в поведении то, что являлось бы для тебя на сегодня ..тем что тебе нужно?

зы. 20 минут, на рынок за черешней сгоняю
Посмотреть профиль
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 30, 2015 11:26 am

Негодяй пишет:
Цитата :
Мое чсв очень агрессивное и буйное еще хамоватое и бездушное
Ну набор как набор.

Цитата :
Бывают разные ситуации и случаи, но не в зависимости от этого (кто там что сказал кривое или еще что нибудь в этом духе) все начинается с чувство возмущения/не соглашения сопровождающийся тремором  далее спокойствие, потом завышенное самомнения и чувство превосходства над всеми (пишу аж самой противно).
ОК нормальное описание, то что есть у тебя на сегодняшний день - понятно. А что на месте этого поведения хотелось бы иметь? Как будет выглядеть в поведении то, что являлось бы для тебя на сегодня ..тем что тебе нужно?

зы. 20 минут, на рынок за черешней сгоняю

Хороший вопрос! Напишу ппж. Сейчас ухожу на прогулку scratch_one-s_head
Посмотреть профиль
Asmodeus
Доктор
Доктор

Благодать : 5

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 30, 2015 1:38 pm

С точки зрения психоанализа нет такого понятия как ЧСВ. Есть ЭГО и СУПЕРЭГО

Цитата :

Термин «Эго» происходит от латинского слова «ego», что означает «я». Эго является компонентом психического аппарата, ответственного за принятие человеком решений. Эго стремится к выражению и удовлетворению желаний Ид, но уже в соответствии с теми ограничениями, которые налагает внешний мир.

Структура и функция Эго произрастают из Ид. Эго происходит и эволюционирует из Ид, а также берёт у него часть энергии для своих потребностей, чтобы отвечать условиям социальной реальности. Так получается, что Эго обеспечивает сохранение и безопасность организма. К примеру, человеку, который хочет есть, необходимо различать образ пищи, имеющийся в представлении, от реального образа пищи. Другими словами, человеку нужно уметь доставать пищу и потреблять её до того, как напряжение снизится. Данное стремление побуждает человека к обучению, размышлениям, рассуждениям, восприятию, принятию решений, запоминанию и т.п. Следует вывод, что Эго используются перцептивные и когнитивные процессы в его стремлении к удовлетворению потребностей и желаний Ид. Однако если природа Ид находит выражение в поиске удовольствия, то природа Эго подчинена принципу реальности, целью которого является сохранить целостность организма через отсрочку удовлетворения инстинктов до тех пор, пока не будет найдена возможность разрядки и снятия напряжения наиболее подходящим способом или пока внешняя среда не будет отвечать соответствующим требованиям.

Для того, чтобы человек эффективно функционировал в обществе, он должен иметь систему ценностей, норм и этики, разумно совместимых с теми, что приняты в его окружении. Все это приобретается в процессе “социализации”; на языке структурной модели психоанализа — посредством формирования суперэго (от лат. “super” — “сверх” и “ego” — “Я”).
Суперэго последний компонент развивающейся личности. С точки зрения Фрейда, организм не рождается с суперэго. Скорее, дети должны обретать его, благодаря взаимодействию с родителями, учителями и другими “формирующими” фигурами. Будучи морально-этической силой, суперэго является следствием продолжительной зависимости ребенка от родителей. Оно начинает проявляться, когда ребенок начинает различать “правильно” и “неправильно” (примерно в возрасте от 3 до 5 лет).
Фрейд разделил суперэго на две подсистемы: совесть и эго-идеал. Совесть приобретается посредством родительских наказаний. Она связана с такими поступками, которые родители называют “непослушным поведением” и за которые ребенок получает выговор. Совесть включает в себя способность к критической самооценке, наличие моральных запретов и возникновение чувства вины. Поощрительный аспект суперэго — это эго-идеал. Он формируется из того, что значимые люди одобряют или высоко ценят. И, если цель достигнута, вызывает чувство самоуважения и гордости.
Суперэго считается полностью сформированным, когда родительский контроль сменяется самоконтролем. Суперэго, пытаясь полностью затормозить любые общественно осуждаемые импульсы со стороны ид, пытается направлять человека к абсолютному совершенству в мыслях, словах и поступках. То есть, оно пытается убедить эго в преимуществе идеалистических целей над реалистичными.
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 30, 2015 11:07 pm

Цитата :
С точки зрения психоанализа нет такого понятия как ЧСВ. Есть ЭГО и СУПЕРЭГО
С точки зрения здравого смысла под этими тремя буквами есть то, что человек туда вложил.

Вот например mori нам предложила такое

Цитата :
Бывают разные ситуации и случаи, но не в зависимости от этого (кто там что сказал кривое или еще что нибудь в этом духе) все начинается с чувство возмущения/не соглашения сопровождающийся тремором далее спокойствие, потом завышенное самомнения и чувство превосходства над всеми (пишу аж самой противно).

Очевидно, что ее не устраивает то, что с ней происходит. Вот нагуляется, будет ответ на слушающий вопрос который и будет далее представлен виде желаемого результата, цели.
Ну а далее, что нужно для получения/достижения и как делать.

зы. КК - дурак

Посмотреть профиль
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Сб Май 30, 2015 11:45 pm

Привет Негодяй Затянулось с прогулкой маленько gamer

Отвечу просто. Есть намерение изменится, если выразиться конкретней то я не знаю что у меня получится в результате. Но возможно это будет так как мне нужно, а это спокойное понимающее и может быть со-страдающее состояние, равновесие и баланс.

У наших дорог - слишком много камней, что бы возле каждого останавливаться и рассуждать о его происхождении!
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 12:13 am

mori пишет:

Мое чсв очень агрессивное и буйное еще хамоватое и бездушное, в общем хорошего в нем действительно мало если его не контролировать думаю можно запросто за НИЧТО человека грохнуть. Бывают разные ситуации и случаи, но не в зависимости от этого (кто там что сказал кривое или еще что нибудь в этом духе) все начинается с чувство возмущения/не соглашения сопровождающийся тремором, далее спокойствие, потом завышенное самомнения и чувство превосходства над всеми (пишу аж самой противно). В случае жалости к себе, то походит оно на кусок скомканной лени в районе солн. сплетения. Кто-то на ушко так и шепчет "-ты сегодня устал, не иди и не мой посуду" хотя в прочем все на месте и не так уж оно и лень. В этаком виде можно много чего сказать про мое ЧСВ. LAL!
Смотри mori. Это устойчивый механизм реагирования. Повспоминай с чего все началось. Может быть это случай из детства или из позднего периода. Пусть обстоятельства другие были, но в каких ситуациях ранее ты испытывала подобные эмоции? Чем раньше со времени рождения вспомнишь одну из них - тем лучше. И еще к чувствам в теле прислушайся которые во время приступа эмоций гнева, высокомерия были.
То, что будет хорошо во время вспоминания не обещаю. Но именно эти заблокированные эмоции нужно до конца пережить, что бы от них освободиться

Последний раз редактировалось: Chaotic (Вс Май 31, 2015 12:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 12:13 am

mori ты умеешь гулять Very Happy

По теме. Понимаешь, метафоры не годятся в таком конкретном деле как жизнь когда дело идет о конкретике. Вот ты описала что тебя не удовлетворяет. Описала последовательность свои реакций. Из написанного очевидно, что существует некий стимул который приводит к реализации представленной тобой стратегии, осознаваемой ее частью. Он этот стимул тобой не осознается, но именно он и является пусковым моментом.

Есть возможность поменять стратегию. Но согласись, менять шило на мыло затея негодная. Если у тебя есть выбор, то нужно менять на нечто хорошее, нет на самое хорошее Very Happy ну по крайней мере на то, что в "хозяйстве нужно". И это самое хорошее и в хозяйстве нужное необходимо представлять в подробностях, понимая какие от этого выгоды, какие риски. И кто же это кроме тебя сделает? Кто кроме тебя может запланировать то что тебе необходимо? Ни кто кроме тебя, хорошо, пусть даже с чужой помощью, но без твоего участия все равно ничего не выйдет.

Можно конечно навязать тебе цель, внушить что некая "боротьба" с ЧСВ, ВЧС, СВЧ и прочая это великая ценность, то чего тебе в жизни не хватает, то без чего у тебя ничего не выйдет, а сними, стремя буквами все выйдет и получится и тд и тп. Но любой взрослый человек должен знать чем заканчиваются такие обманы. Иллюзиями и разочарованием, невозвратимыми потерями времени жизни.

Так что нужно все таки поднапрячься и осознавая то, что тебе необходимо для жизни принять решение. Я хочу что бы моя коммуникация с миром, людьми была такой-то.
Посмотреть профиль
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 11:36 am

Негодяй пишет:
mori ты умеешь гулять Very Happy

По теме. Понимаешь, метафоры не годятся в таком конкретном деле как жизнь когда дело идет о конкретике. Вот ты описала что тебя не удовлетворяет. Описала последовательность свои реакций. Из написанного очевидно, что существует некий стимул который приводит к реализации представленной тобой стратегии, осознаваемой ее частью. Он этот стимул тобой не осознается, но именно он и является пусковым моментом.

Есть возможность поменять стратегию. Но согласись, менять шило на мыло затея негодная. Если у тебя есть выбор, то нужно менять на нечто хорошее, нет на самое хорошее Very Happy ну по крайней мере на то, что в "хозяйстве нужно". И это самое хорошее и в хозяйстве нужное необходимо представлять в подробностях, понимая какие от этого выгоды, какие риски. И кто же это кроме тебя сделает? Кто кроме тебя может запланировать то что тебе необходимо? Ни кто кроме тебя, хорошо, пусть даже с чужой помощью, но без твоего участия все равно ничего не выйдет.

Можно конечно навязать тебе цель, внушить что некая "боротьба" с ЧСВ, ВЧС, СВЧ и прочая это великая ценность, то чего тебе в жизни не хватает, то без чего у тебя ничего не выйдет, а сними, стремя буквами все выйдет и получится и тд и тп. Но любой взрослый человек должен знать чем заканчиваются такие обманы. Иллюзиями и разочарованием, невозвратимыми потерями времени жизни.

Так что нужно все таки поднапрячься и осознавая то, что тебе необходимо для жизни принять решение. Я хочу что бы моя коммуникация с миром, людьми была такой-то.

Хорошо! Очень внимательно прочитала это сообщение. Согьял Ринпоче в своей книги писал, что с чсв/эго нужно обращаться аккуратно, иначе смысла в тех действиях которые мы производим по отношению к нему - бессмысленны. Я стараюсь следовать этому. Плавно, что бы оно не заметило, что его желают лишится. Стараясь перевернуть свою картину мира (изменить свой подход к решению задач)
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 1:10 pm

Приветmori!

Не скажу, что ожидал того, о чем напишешь. Не новость конечно, встречался не раз, а когда-то и сам был таков, но почему-то решил, что в твоем случае будет иначе.

Итак

Мало ли, что Ринпоче когда то писал. Писак про эго вагон и маленькая тележка. Да и что делать с написанным, оно ведь практикой не проверено, достоверных данных о результатах нет. По сути тебе предлагается поставить эксперимент. На себе. За твой счет естественно.
А знаешь чем ты платишь за то, что бы проверить чужую писанину? Бесценным ресурсом, временем твой жизни.

Не слишком ли высока плата mori ? Wink

У человека разумного перед глазами всегда есть примеры, образцы чужой деятельности которые он может оценить. Если они ему по нраву, если польза очевидна, то нет ни каких причин не достичь того же самому. Да, тут потребуется усилия, в том числе и для осмысления личных мотивов движения к выбранной цели. Но без этого никак, личные цели предполагают личные усилия по их достижению.

Вот потому я и задал тебе в общем-то простой вопрос, вопрос о том, чего бы тебе хотелось.
Как не нужно, чего нам не хочется, на эти вопросы люди отвечают без запинки. А вот вопрос о том, что нужно, как хочется, не редко ставит в тупик, вместо своих мыслей, своих стремлений, начинают выставлять не свои мысли, не свои цели, а мысли и цели неких авторитетов.

mori попытка закрыться авторитетом, это попытка снять с себя ответственность за свои мечты, за свои цели, за свои действия, за свою жизнь в общем. Действуя таким образом у тебя ничего не будет своего, только чужое. Даже ошибки и те будут чужие.

===

Ладно, не буду я к тебе приставать. Мое время пребывания на форуме стремительно исчезает.
Завтра лето Very Happy Мне хочется пожелать всем, кто в этой теме, плюнуть на ЧСВ и предаться наслаждению этим праздником жизни! А ЧСВ путь до осени подождет.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 1:59 pm

Негодяй пишет:

Завтра лето Very Happy Мне хочется пожелать всем, кто в этой теме, плюнуть на ЧСВ и предаться наслаждению этим праздником жизни! А ЧСВ путь до осени подождет.
ЖОПА! Твое тело кишит раковыми клетками, а ты предлагаешь пировать во время чумы? На каком основании ты предлагаешь плюнуть на то что есть, когда у тебя нет ни знания, ни собственного понимания о том, что это такое? Ответственности за свои слова ты тоже не хочешь взять, поэтому потроллил и ушел?
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 2:10 pm

Спасиб Негодяй! Ты пролил воду в одном важном направлении.
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 2:30 pm

Chaotic пишет:
Негодяй пишет:

ЖОПА! Твое тело кишит раковыми клетками, а ты предлагаешь пировать во время чумы? На каком основании ты предлагаешь плюнуть на то что есть, когда у тебя нет ни знания, ни собственного понимания о том, что это такое? Ответственности за свои слова ты тоже не хочешь взять, поэтому потроллил и ушел?

Все наши тела Chaotic, о истерик во кастаньёде, кишмя кишат раковыми клетками и прочей гадостью одна другой страшнее и опаснее. Но кроме страшного и ужасного, есть в нашем теле много хорошего, и его куда больше чем плохого ибо по образу божьему и подобию сотворены. Всем нам с этим жить свою жизнь, сколько бы Господь нам ее не определил.

Не истери. Лучше еще раз и более внимательно прочитай то, о чем я тебе писал. Особенно в лучшем разделе этого форума, я имею ввиду раздел Всякая чушь

Ведь завтра лето drinks Уряяя!!!! greeting

зы. Удачи mori
зыы. Через год вернусь и првоерю как тут у вас дела
зыы. До полночи доступен на форуме. Если кто хочет обругать по всякому - торопитесь
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 2:57 pm

Негодяй пишет:

Все наши тела Chaotic, о истерик во кастаньёде, кишмя кишат раковыми клетками и прочей гадостью одна другой страшнее и опаснее. Но кроме страшного и ужасного, есть в нашем теле много хорошего, и его куда больше чем плохого ибо по образу божьему и подобию сотворены. Всем нам с этим жить свою жизнь, сколько бы Господь нам ее не определил.
О, уже про Бога заговорил. Видимо, стандартных знаний недостаточно wink

Цитата :

Ведь завтра лето drinks Уряяя!!!! greeting
зы. Удачи mori
зыы. Через год вернусь и првоерю как тут у вас дела
зыы. До полночи доступен на форуме. Если кто хочет обругать по всякому -  торопитесь
Не плети интриг. Через год тебя все забудут.
А еще сообщу, что в разделе "всякая чушь" темы удаляются, если в них никто не пишет более 2-х недель
Проповедник
Пациент
Пациент

Мужчина Сообщения : 8
Благодать : 1
Настроение : Духовное

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 6:05 pm

Негодяй пишет:

Истинно говоришь! Только вера в Бога и его Силу поможет справится с грехом и болезнями
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 6:29 pm

Истинно брат мой во Христе! Не прост наш путь в этом мире, а часто даже тяжел. Но Вера спасает и силу дает!
Посмотреть профиль
Проповедник
Пациент
Пациент

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 6:33 pm

Негодяй пишет:
Истинно брат мой во Христе! Не прост наш путь в этом мире, а часто даже тяжел. Но Вера спасает и силу дает!
Уверуй, сын мой, и получишь спасение!
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 7:16 pm

АХАХАХАХА!!! biggrin lal lal lal Сначала негодяи, теперь проповедники полезли.
Какое же многоклассовое у нас общество lal
mori
Медсестра
Медсестра

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Вс Май 31, 2015 7:37 pm

Проповедник пишет:
Негодяй пишет:
пархдон! От чего там спасенье?!
Посмотреть профиль
Проповедник
Пациент
Пациент

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    Пн Июн 01, 2015 5:09 pm

mori пишет:
Проповедник пишет:
Негодяй пишет:
пархдон! От чего там спасенье?!
От Господа, дитя мое
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ЧСВ (Чувство собственной важности)    

ЧСВ (Чувство собственной важности)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ :: Саморазвитие :: Сталкинг-
Перейти: