ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ
Добро пожаловать в мир дайс-жизни, Гость!

Этот сайт для тех, кто имеет тот или иной интерес к практикам, включающим использование игральных костей.
Тема сайта имеет лишь небольшое отношение к Хакерам Сновидений, ОС, магии и мистике, трансерфингу и т.д. Так уж повелось, что в основном, люди, увлекающиеся дайсингом часто параллельно увлекаются чем-нибудь из этого списка. Но если ты про все это не слышал, это не является преградой для дальнейшего чтения.
Возможно, ты читал книги Карлоса Кастанеды и знаком с такими понятиями как сталкинг, контролируемая глупость и не-делание. Область наших действий лежит среди этих практик. Для несведущих поясню. Сталкинг – это искусство безупречной жизни, позволяющее набрать и сохранить жизненную энергию. Не-делание и контролируемая глупость – это искусство нестандартного поведения, которое направлено на то, что бы разрушить свои привычки и привычный образ жизни, достичь состояния осознанности в реальном мире.
Дайсмен, или Хакер Случая, занимается тем же самым, используя законы случайных величин.
При "дайс-жизни", технике, изобретённой для ассистирования "освобождения", "дайсмен", вместо того, чтобы как обычно всегда делать то, что ему больше нравится, или то, что он считает наиболее правильным, или то, что делает механически по привычке, записывает несколько альтернативных действий, бросает кость, после чего принимает и выполняет выбор кости. Смысл этого упражнения в том, чтобы говорить "да" любому выбору кости. Основная идея состоит в том, что для того, чтобы ускользнуть от механичности нашего рассудка и наших унаследованных абсурдных привычек в области свежих переживаний, мы должны ввести в свою жизнь "СЛУЧАЙ".
Эта идея даже противоположна трансерфингу, фильму «Секрет», ПМ и подобным течениям, которые ставят во главу угла «движение к желаемому». Мы уважаем их, но дайс-жизнь, ставит целью более радикальные изменения личности: сделать желаемым, то, что раньше казалось не-желаемым, не только изменить окружающий мир, но и свое восприятие, выскользнуть из «зоны комфорта» навстречу случайности и неопределенности, от которых нас оберегает наше «эго» и механистичность ума.
Стать дайсменом может любой человек, у которого есть желание измениться, «сломать свои привычки и ограничения.
Идея не так уж нова. Впервые она была представлена в 1971 году в книге Люка Рейнхарта "Dice Man" - "Дайсмен или Человек Жребия" но в русскоязычном интернете ты не найдешь подобных течений. На нашем форуме проводится практикум по дайс-терапии.
ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ ПРОЧИТАЙ ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКУМ
ЗДЕСЬ ТЫ МОЖЕШЬ ОБСУДИТЬ ПРАКТИКУМ, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ
Наша сфера интересов не ограничена одной лишь дайс-жизнью. В разделах
"ЭЗОТЕРИКА"
и "БОЛТАЛКА" ты можешь обсудить другие интересующие тебя техники.
И да прибудет с тобой Случай sunny

Случайная Жизнь

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Параметры удачи

Перейти вниз 
АвторСообщение
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

Мужчина Сообщения : 63
Благодать : -1
Настроение : я лучший

СообщениеТема: Параметры удачи   Сб Май 16, 2015 6:04 pm

Масса существует случаев в которых нам, что называется "прет". То есть мы не просто достигаем нужного нам результата, а делам это вопреки складывающимся обстоятельствам.

Если быть внимательными, и разобрать самые вопиющие признаки "прушничества", то можно отметить, что в этот счастливый миг или дольше, мы находились не совсем в обычном состоянии, оно отличалось от повседневного и эти отличия имели вполне строгие параметры

Если кому есть чего рассказать, то предлагаю поделиться. Можно не волноваться, халявщики секретов не украдут, на халяву по моему имху шары в достижении таких вот состояний не предвидится.

Умолкаю. Краткость сестра.

Последнее, из внутреннего нам доступно, видео (внутри/снаружи), аудио (внутри/снаружи) ну и телесные ощущения, а так же сложно описываемые переживания пространства и субъективного течения вмени

Для затравки, в ситуациях прухи

Мое поле внимания расширяется
Рефлексии нет
Полная ориентация внимания вовне
Внутренняя тишина
Обострение органов чувств, резко растет зона сенсорной компетенции
Я начинаю знать наперед что будет, то есть используется информация которой "не может быть" в данный отрезок времени

Ну как-то так. Для затравки Very Happy

Каждый пункт конечно требует подробного объяснения
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

Мужчина Сообщения : 352
Благодать : 17
Настроение : кубичное

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Пт Май 22, 2015 1:35 pm

именно такие же симптомы ощущаются когда выполняешь какие-то серъезные решения с помощью кубика. Причем счастливый результат или не счастливый - нет разницы. Ну разве что последнего нет

Последний раз редактировалось: Chaotic (Пт Май 22, 2015 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль http://diceworld.profiforum.ru
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

Женщина Сообщения : 164
Благодать : 1
Настроение : радужное

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Пт Май 22, 2015 2:17 pm

мне не понятно какие тут могут быть параметры.
"прет" и всё.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Пт Май 22, 2015 2:37 pm

Самое интересное, что просыпаешься потом на утро - и все как обычно Very Happy
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Сб Май 23, 2015 7:18 pm

Chaotic пишет:
именно такие же симптомы ощущаются когда выполняешь какие-то серъезные решения с помощью кубика. Причем счастливый результат или не счастливый - нет разницы. Ну разве что последнего нет

Это не симптомы. Это весьма точные параметры состояния. В этом состоянии нужный результат достигается со сто процентной точностью.

Счастливый или нет, эта оценка совершенно неуместна, она не нужна, она в этом процессе просто лишняя. У результата свои параметры.
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Сб Май 23, 2015 7:22 pm

Rimodara пишет:
мне не понятно какие тут могут быть параметры.
"прет" и всё.
А то что прет/не прет это сравнительная оценка конечно ничего не говорит, да Wink

Если уж ты "хакир случая" то оценка твоего "прущничества" должна указывать на то, что оно прушничество не случайно.  Как без оценки определить хакир ты или ламер? Laughing
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Сб Май 23, 2015 7:33 pm

Вот по моему мнению два самых важных параметра:

1. Полная ориентация внимания вовне
2. Рефлексии нет

Одно без другого не существует. Ни какими тЭниками и всяким наморщиванием задницы не достигается. Достичь можно только сознательной деятельностью в неком выбранном деле. Натренировать мышление и поведение и после того как навык будет вытеснен в бессознательное, что говорится насладиться результатом.

Конечно все не запросто. В всех культурах этот путь, описан как обретение мастерства.
Вот это обычно халявщиков и отталкивает, им пруха нужна за просто так, на шарика.

Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Вс Май 24, 2015 5:18 am

Негодяй пишет:

Счастливый или нет, эта оценка совершенно неуместна, она не нужна, она в этом процессе просто лишняя. У результата свои параметры.
А кто оценивает эти параметры?

Негодяй пишет:
Если уж ты "хакир случая" то оценка твоего "прущничества" должна указывать на то, что оно прушничество не случайно.  Как без оценки определить хакир ты или ламер? Laughing
Ты говоришь об отсутствии оценки, рефлексии нет. Теперь ты говоришь что оценка нужна. Как это понимать? Объясни, пожалуйста

Негодяй пишет:

Одно без другого не существует. Ни какими тЭниками и всяким наморщиванием задницы не достигается. Достичь можно только сознательной деятельностью в неком выбранном деле.  Натренировать мышление и поведение и после того как навык будет вытеснен в бессознательное, что говорится насладиться результатом.
Нафиг нам бессознательное? Ты собираешься быть осознанным человеком, либо биороботом, которым управляет бессознательное
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Вс Май 24, 2015 11:32 am

Цитата :
А кто оценивает эти параметры?
Выделяет параметры и оценивает их тот, кто получил доступ к состоянию.
Делается это постфактум, то есть по выходу из состояния "прухи" в обычное наше повседневной состояние.

Цитата :
Ты говоришь об отсутствии оценки, рефлексии нет. Теперь ты говоришь что оценка нужна. Как это понимать? Объясни, пожалуйста
Без нее ни как. Она выполняется, в обыденном состоянии.

Цитата :
Нафиг нам бессознательное? Ты собираешься быть осознанным человеком, либо биороботом, которым управляет бессознательное

Любой навык по мере освоения автоматизируется вытесняясь в бессознательное, и более ресурсы сознания на него не тратятся. Ходишь-бегаешь, кушаешь ложкой, вилкой, дышишь и тд и тп, список бесконеченю

А вот если на фиг бессознательное, если слушать малограмотных дураков которые несут чушь об осознанности, то обречен "барахтаться в рефлексии". Рефлексия это ведь сознательное мышление.
Посмотреть профиль
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Вс Май 24, 2015 12:45 pm

Вспомнила сказку о Дураке... во его прёт. Но про параметры, рефлексии... не в курсе дурак.
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Вс Май 24, 2015 1:48 pm

Да ничего ты не вспомнило, ты прочло и понять ничего не можешь. Конгресс...немцы какие-то (с)
Вот и решило а-а под себя сделать, привычное действо так сказать, автоматизм Laughing Думало поможет ...

Ну и как, помогло?

Читай еще раз, придерживайся содержания, не заполняй тему своими мечтами фантазиями о дураках. Если есть возражения по написанному, я не злой, мне переход на личность по фиг, короче я готов тебе объяснить о чем речь веду. На пальцах Wink
Посмотреть профиль
Rimodara
Супермодератор
Супермодератор

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Вс Май 24, 2015 1:58 pm

да, согласна ты прав, чувствую за тобой какое то Великое... знания так и прут, буду слушать...
Посмотреть профиль
Asmodeus
Доктор
Доктор

Благодать : 5

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Вс Май 24, 2015 2:00 pm

Негодяй, вино пьешь?
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Вс Май 24, 2015 2:40 pm

Rimodara пишет:

да, согласна ты прав, чувствую за тобой какое то Великое... знания так и прут, буду слушать...

Ну, если по чесноку, сказать, что счастлив ... не могу Very Happy Куда интереснее иметь рассудочно мыслящего собеседника в теме. Но и просто читатель ничуть не хуже любого из форумчан.
Посмотреть профиль
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Параметры удачи   Вс Май 24, 2015 2:41 pm

Asmodeus пишет:
Негодяй, вино пьешь?

А то! Laughing конечно пью!