ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ
Добро пожаловать в мир дайс-жизни, Гость!

Этот сайт для тех, кто имеет тот или иной интерес к практикам, включающим использование игральных костей.
Тема сайта имеет лишь небольшое отношение к Хакерам Сновидений, ОС, магии и мистике, трансерфингу и т.д. Так уж повелось, что в основном, люди, увлекающиеся дайсингом часто параллельно увлекаются чем-нибудь из этого списка. Но если ты про все это не слышал, это не является преградой для дальнейшего чтения.
Возможно, ты читал книги Карлоса Кастанеды и знаком с такими понятиями как сталкинг, контролируемая глупость и не-делание. Область наших действий лежит среди этих практик. Для несведущих поясню. Сталкинг – это искусство безупречной жизни, позволяющее набрать и сохранить жизненную энергию. Не-делание и контролируемая глупость – это искусство нестандартного поведения, которое направлено на то, что бы разрушить свои привычки и привычный образ жизни, достичь состояния осознанности в реальном мире.
Дайсмен, или Хакер Случая, занимается тем же самым, используя законы случайных величин.
При "дайс-жизни", технике, изобретённой для ассистирования "освобождения", "дайсмен", вместо того, чтобы как обычно всегда делать то, что ему больше нравится, или то, что он считает наиболее правильным, или то, что делает механически по привычке, записывает несколько альтернативных действий, бросает кость, после чего принимает и выполняет выбор кости. Смысл этого упражнения в том, чтобы говорить "да" любому выбору кости. Основная идея состоит в том, что для того, чтобы ускользнуть от механичности нашего рассудка и наших унаследованных абсурдных привычек в области свежих переживаний, мы должны ввести в свою жизнь "СЛУЧАЙ".
Эта идея даже противоположна трансерфингу, фильму «Секрет», ПМ и подобным течениям, которые ставят во главу угла «движение к желаемому». Мы уважаем их, но дайс-жизнь, ставит целью более радикальные изменения личности: сделать желаемым, то, что раньше казалось не-желаемым, не только изменить окружающий мир, но и свое восприятие, выскользнуть из «зоны комфорта» навстречу случайности и неопределенности, от которых нас оберегает наше «эго» и механистичность ума.
Стать дайсменом может любой человек, у которого есть желание измениться, «сломать свои привычки и ограничения.
Идея не так уж нова. Впервые она была представлена в 1971 году в книге Люка Рейнхарта "Dice Man" - "Дайсмен или Человек Жребия" но в русскоязычном интернете ты не найдешь подобных течений. На нашем форуме проводится практикум по дайс-терапии.
ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ИДЕЯ ПРОЧИТАЙ ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКУМ
ЗДЕСЬ ТЫ МОЖЕШЬ ОБСУДИТЬ ПРАКТИКУМ, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ
Наша сфера интересов не ограничена одной лишь дайс-жизнью. В разделах
"ЭЗОТЕРИКА"
и "БОЛТАЛКА" ты можешь обсудить другие интересующие тебя техники.
И да прибудет с тобой Случай sunny

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Зафиксировать состояние удачи

Перейти вниз 
АвторСообщение
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

Мужчина Сообщения : 63
Благодать : -1
Настроение : я лучший

СообщениеТема: Зафиксировать состояние удачи   Вс Май 24, 2015 7:06 pm

http://diceworld.profiforum.ru/t70-topic

Ну и тд

Chaotic подняты два вопроса

1. Кто оценивает параметры
2. Ты говоришь об отсутствии оценки, рефлексии нет. Теперь ты говоришь что оценка нужна. Как это понимать? Объясни, пожалуйста

Пояснить необходимо

1. Выделяет параметры и оценивает их тот, кто получил доступ к состоянию.
Делается это постфактум, то есть по выходу из состояния "прухи" в обычное наше повседневной состояние.

2. Без нее ни как. Она выполняется, в обыденном состоянии.

Далее разговору бы продолжится. Вопросы об оценке и различии состояний на самом деле вопросы серьезные, требующие подробных. Но обычно этими двумя вопросами дело не ограничивается, там есть еще что выяснить, по сути ведь разговор о том, что отличает человека удачливого, от неудачника. Разговор неизбежно приходит к тому, а каким образом зафиксировать состояние успеха?

Но ....в тему приперся некто с модерскими правами с целью сначала загадить, а потом закрыть тему Laughing

Этот раздел типа "дно" форума. ну типа всякая фигня хуже не бывает. Надеюсь сюда люди с ошибками в ДНК и неудовлетворенными амбициями не полезут Very Happy Хотя как знать Wink

===

Проверки состояния проводились на событиях с внутренним хаосом, с максимальной степенью свобод
От числовых лотерей, до массовых мероприятий и от управления группой людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

Мужчина Сообщения : 351
Благодать : 17
Настроение : кубичное

СообщениеТема: Re: Зафиксировать состояние удачи   Пн Май 25, 2015 2:27 am

Негодяй пишет:

Но ....в  тему приперся некто с модерскими правами с целью сначала загадить, а потом закрыть тему Laughing  
Делаю предупреждение. Будешь оскорблять других участников - забаню нафиг!

Негодяй пишет:

Проверки состояния проводились на событиях с внутренним хаосом, с максимальной степенью свобод
От числовых лотерей, до массовых мероприятий и от управления группой людей.  
Ты все теоретизируешь. Опиши от и до одну из таких ситуаций.
Посмотреть профиль http://diceworld.profiforum.ru
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Зафиксировать состояние удачи   Пн Май 25, 2015 9:57 pm

Цитата :
Ты все теоретизируешь. Опиши от и до одну из таких ситуаций.

Числовая лотерея. Например цель угадать одно верное.
Делается некоторое количество испытаний. Если результат пляшет вокруг 50/50 то значит имеешь дело со случайным событием, если результат угадывания больше 50%, значит ейссс!!!, имеешь дело уже с закономерностью.

Вместо лотереи можно использовать форекс, так кстати часто и поступают те, кто как и я занятия исследование удачи или счастливого случая. Можно использовать ГСЧ, но нужен очень хороший ГСЧ а такой найти не запросто.

Устраивает "теория"? Wink Ни каких вложений, весь инструментарий что говорится на шару. Обмануться так же шансов нет, математика не знает личных предпочтений.

Можно построить более сложные эксперименты, но вот тут уже нужно будет потратиться. А те же массовые мероприятия они например не каждый день случают и сбор стат данных весьма затруднен.

======

Цитата :
Делаю предупреждение. Будешь оскорблять других участников - забаню нафиг!

Как бы тебе помягче объяснить свое отношение к предупреждениям и банам. Не для куража, а что бы понятно было как я к ним отношусь и почему так а не иначе.

Chaotic, все это модераторское многообразие не имеет для меня абсолютно ни какого значения. Я не нарушитель правил, я не крою матом, не размещаю рекламы, не стараюсь распиарить себе на шару используя чужой форум, а еще я не расист и не призываю к свержению власти и тд и тп. Короче ничего такого, что обычно наказывается баном не делаю. Мне это совершенно не интересно, пустая трата времени.

Да, у меня несколько иные убеждения чем у обычного среднестатистического фоумчанина. Ну и что? Это как-то запрещено правилами? Обычно нет, не запрещено и этот форум не исключение, правила я читал.

Да и вообще, я же сюда явился наугад, вдруг найду единомышленника который занят тем же что и я? Найду и прекрасно, как минимум состоится содержательная беседа, и при чем любая, меня устраивает даже жесткая с искрами, с гибелью одних убеждений и утверждением новых, главное что бы конструктивно, аргументировано, по делу беседа шла. Ну а не найду единомышленника - не расстроюсь.

Оскорбить Chaotic нельзя, а вот оскорбиться можно. Оскорбляются обычно люди умственно слабые, их поступки эмоциональные, не осмысленные. Человек сильный умеет отстоять свою позицию в том числе и интеллектуально.

Вот прочти какой "герой" твой супермодератор.
http://diceworld.profiforum.ru/t70-topic
Цитата :
Вспомнила сказку о Дураке... во его прёт. Но про параметры, рефлексии... не в курсе дурак.

Объясни ей, что модератор это не первый, а последний человек на форуме, которого не должно быть видно и слышно пока собеседники не испытывают проблем в беседе. Соблюдая это не хитрое правило на форуме быстро устанавливается порядок. Понятное дело, что модератор тоже человек, тоже хочет общаться. Это можно устроить, ни разу не проблема, но тогда для общения нужен другой ник, без полномочий, так что бы беседа шла с другими форумчанами на равных.

Ну и последнее, не воспринимай мое объяснение как наезд и уж тем более как жалобу, я никогда на форумах не жалуюсь. Обычно жалуются на меня, иногда так и просто в рев Laughing и то такое мое отношение нужно заслужить. Ничего, проходит время, дружить начинают. Дружба и сотрудничество всегда лучше маленькой войны.
Посмотреть профиль
Chaotic
Админ
Админ

Мужчина Сообщения : 351
Благодать : 17
Настроение : кубичное

СообщениеТема: Re: Зафиксировать состояние удачи   Чт Май 28, 2015 8:28 pm

Давай есть какие-то техники по тому как достичь этого "состояния удачи", то выкладывай их тут. Хотя, думаю, у тебя не получится заговорить кубик на то, что бы он всегда выпадал на одно и то же число. Вероятность случайности всегда сохраняется.

Негодяй пишет:

Как бы тебе помягче объяснить свое отношение к предупреждениям и банам. Не для куража, а что бы понятно было как я к ним отношусь и почему так а не иначе.
Не волнует твое отношение. Если ты здесь, то с уважением относись к другим участникам и не переходи на личности.
Посмотреть профиль http://diceworld.profiforum.ru
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный

СообщениеТема: Re: Зафиксировать состояние удачи   Чт Май 28, 2015 11:57 pm

Цитата :
Давай есть какие-то техники по тому как достичь этого "состояния удачи", то выкладывай их тут. Хотя, думаю, у тебя не получится заговорить кубик на то, что бы он всегда выпадал на одно и то же число. Вероятность случайности всегда сохраняется.

Сами по себе техники бесполезны для достижения цели. Я тебе уже об этом писал. Ты меня не понял и даже спросить не захотел почему так. Тебе не интересно

Вот если по чесноку, то нужно начать именно с этого понимания. Это крайне важно

Начинаю так:
1. Планируется результат (включая критерии  верности)
2. Определение необходимых для достижение результата средств
3. И вот в последнюю очередь тЭхники Very Happy ...они же методы

Главная цель это изменить свое мышление таким образом, что бы искомый на данный момент результат достигался с минимальной затратой сознательных ресурсов.

Обычное, бытовое, в меньшей степени профессиональное человеческое мышление неразрывно связано с рефлексией, она является одним из шагов любой мыслительной стратегии. Необходимо изменить мышление таким образом, что бы уход в рефлексию сначала стал минимальным, а потом и вовсе перестал осознаваться. Это и есть главный критерий верности.

Изменить мышление без практического действия задача или вовсе невозможная они неразделимы. И потому выработка нового мыслительного паттерна (МП) идет одновременно с выработкой нового поведенческого паттерна (ПП). Критерий повышение верности и эффективности нового ПП по сравнению со старым ПП. Из необходимые ресурсы знания, время.  Метод -  изменение последовательности действий с целью роста эффективности мыслительной и поведенческой стратегий.

Для начала разговора - вроде бы  достаточно.

Цитата :
Не волнует твое отношение. Если ты здесь, то с уважением относись к другим участникам и не переходи на личности.
Да мне в общем то все равно, что там тебя волнует, а что нет из того, что я написал.
Я тебя познакомил со своим суждением на эту тему, это было моей целью.
В будущем уверен, ты оценишь его верность и выгоду и примешь его как свое собственное. Уважение нужно заслужить соответствующим поведением, а не откровениями какой такой дурак форумчанин в теме. Так понятно объяснил? Как пример, глянь как мы общаемся с mori. Хороший пример взаимоуважения.

На этом и на эту тему - все.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зафиксировать состояние удачи   

Зафиксировать состояние удачи
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ :: Болталка :: Всякая чушь-
Перейти: