ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ

Случайная Жизнь
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Просветление

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Asmodeus
Доктор
Доктор
Asmodeus


Сообщения : 102
Благодать : 5

Просветление Empty
СообщениеТема: Просветление   Просветление Icon_minitimeПт Май 29, 2015 9:32 pm

Давно на уме такая тема. Что вы считаете "просветлением"? Как это, на ваш взгляд влияет на личность в целом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Негодяй
буйнопомешанный
буйнопомешанный
Негодяй


Мужчина Сообщения : 63
Благодать : -1
Настроение : я лучший

Просветление Empty
СообщениеТема: Re: Просветление   Просветление Icon_minitimeСб Май 30, 2015 12:22 am

Ни кто не знает что это такое Very Happy Нет, конечно есть те кто грузит это слово личным пониманием, да только какой в этом толк. Один считает одно, второй другое, третий и тд и так до бесконечности, сплошной пересказ прочитанных сказок.

Что бы ответить на подобные вопросы, я обращаю внимание на поведение. Пытаюсь ответить на такой вопрос: Как себя ведет просветленный человек?

Мой ответ - я не знаю, я такого человека не встречал.

зы. Этот вопрос я многократно задавал другим людям. Всех, как и меня он ставил в тупик.
Ни кто не видел просветленных в действии
Вернуться к началу Перейти вниз
Проповедник
Пациент
Пациент
Проповедник


Мужчина Сообщения : 8
Благодать : 1
Настроение : Духовное

Просветление Empty
СообщениеТема: Re: Просветление   Просветление Icon_minitimeВс Май 31, 2015 6:09 pm

Просветление, которое неправильно постулируется восточными учениями - это есть мир Божий.

«И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны» (Кол.3:15)
А окончательное просветление - это вхождение в царство Божье, где уже не будет войн и несправедливости и беспокойств
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaotic
Админ
Админ
Chaotic


Мужчина Сообщения : 357
Благодать : 17
Настроение : кубичное

Просветление Empty
СообщениеТема: Re: Просветление   Просветление Icon_minitimeЧт Июн 18, 2015 1:44 pm

Когда Будда достиг Просветления, он обнаружил, что больше не ощущает себя мишенью. Он не был больше ни телом, к которому рано или поздно приходят болезни и немощь, ни вечно появляющимися, меняющимися и исчезающими мыслями и чувствами, – он являлся сияющим осознаванием. Просветление означало постижение на уровнях переживания и восприятия того, что не существует разделения между пространством и энергией внутри и снаружи, никогда и нигде. Он все знал, все осознавал, был един со всем и везде. Он чувствовал великую радость и проявлял великую любовь, которая является смыслом всего сущего, что скрепляет и заставляет вибрировать каждый атом.
Будда увидел, что потенциально каждое живое существо может постигнуть это состояние вневременного счастья, и посвятил свою жизнь тому, чтобы рассказать о том, как это сделать. Таким образом, Просветление является не только состоянием полной реализации потенциала как человека, так и любого другого живого существа, но и целью буддийской практики. Каждый может достичь Просветления, стать Буддой, как это сделали многие последователи вслед за основоположником Учения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://diceworld.profiforum.ru
 
Просветление
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ХАКЕРЫ СЛУЧАЯ :: Болталка :: Болталка-
Перейти: